3 мин.

Третьим составом - три промаха

Сказ о том, как "Тюмень" молодёжь армейскую из Кубка России выбивала. 

 

Иногда так бывает, что смотришь матч, а он настолько скучен, что даже не понимаешь, почему именно такой выбор времяпровождения. И такие матчи часто удивляют каким-то одним моментом, или коротким отрезком игры. И вот если "Тюмень" - "ЦСКА" смотреть с 91-й минуты, то можно неплохие такие 40 минут поглядеть.Сразу, конечно, скажу, что тюменцы выбили из Кубка не ту команду, которая недавно обыграла "Реал", а ту, что с флагом тем же, но суть совершенно другая. Хотя из основы были Бекао и Набабкин. Ну, может ещё Ефремов, который обычно выходит на замену. 

Сам матч развивался как какой-нибудь 1/4 Чемпионата Мира. Боевая ничья, да, без стопроцентных моментов, да и игра не напомнила бы уровень мундиаля, но затем гол в дополнительное время забивают армейцы, а ещё позже, на самой последней секунде "Тюмень" отыгрывается. 

Наверное, вещь очевидная, но пенальтисты "ЦСКА" в этом матче жутко перенервничали что ли. Хотя, эффект гола в твои ворота на последней секунде - это подобно финскому ножу под дых. Тюменцы били пенальти надёжно. Помазун всегда гадал, поэтому даже по центру пробивали. Тут появилась мысль: "А что, если в Риме будет пенальти?" Не серия, конечно, а единичный. Будет так же расходиться с мячом по разным углам? 

Но это полбеды. Даже меньше. Основная беда - это удары Гордюшенко, Пухова и Нисимуры. Наверное, перенервничали. Было на это похоже. Особенно Нисимура, который решил как бить уже после того как ударил

Пенальти - это лотерея. Так говорят. Но есть у этой лотереи изначальные позиции. "Тюмень" была в абсолютном плюсе. Они только что сравняли счёт и им осталось немножко для чуда, а у футболистов "ЦСКА" в голове мысль о позоре, что такой клуб покинет Кубок так рано. 

Но учитывая, сколько молодняка было в составе "ЦСКА", не надо удивляться, что именно эти люди били пенальти, а не более опытные. Гончаренко воспитывает. Да, мол, вы играете в "ЦСКА", но не те вы ещё ребята, что бы "Тюмень" чисто на классе пройти.

Кстати, очень рад за тюменцев, у которых случился праздник. Пройти гранда в любом его составе - это очень даже памятно, а ещё учитывая развязку матча, надо полагать, это весомая строчка в истории клуба "Тюмень". 

Ну а армейцы могли держать такой исход в голове. Всё-таки, приехали в 14 человек. А тут ещё и 120 минут играть. Поэтому вряд ли это какая-то катастрофа, ведь главное - это "Рома". Да, уже будет другой состав, кроме Помазуна, Бекао и Набабкина, но мы знаем, что и основа "ЦСКА" терпит потери. И лавка там не очень длинная. 

И ещё кажется, что фортуна - штука с памятью. "Реал" в недавнем матче в конце в штангу попал, а тут тюменцы в конце всё-таки пробили ворота. Удивительно, когда ещё "Реал" и "Тюмень" встретятся в одном предложении?

Поздравляем "Тюмень" с проходом. Верим в армейцем в Риме. Ну, и сборная, не подкачай. Всем усы.