2 мин.

Загадочный «Шанхай Шэньхуа»

 

Наступила зима. Главной футбольной темой для обсуждений становятся трансферы и всё что с ними связано. И как ни странно, пока, гранды сильно не торопятся кого-то покупать. На первый план выходят выскочки. Такие как в минувшие трансферные окна Анжи, Малага. И заметьте - оба клуба сейчас не оправдывают и половины тех денег, которые на них потратили. На днях, на небосклоне трансферного рынка взошла новая звезда, которая подняла серьёзную шумиху: сначала официально обьявила о подписании контракта с форвардом лондонского Челси Николя Анелька, а также готовит предложение по Дидье Дрогба.

Китайцам мало того, что они чуть ли не во всех отраслях разной деятельности первые или одни из... Они хотят первенствовать в игре №1. Пока это воспринимается весьма неприятно. В принципе, это ожидалось. Выскочек у нас не любят и никогда не любили. Шанхай приобрело Француза именно для того, чтобы стать сильной командой, а не для того, чтобы тупо пропиариться. Анелька уже не молод. 32 года как-никак.

 

Что до Дрогба, то пока слухи о его переходе так и могут остаться всего лишь слухами. Команда создана совсем недавно - 1993 год. А это фото - лицо официального сайта. Представьте, что для них значит Анелька. Человек, который только перейдёт в январе в клуб, уже лицо клуба. Кто знает, может быть он завтра (не дай бог конечно) на машине разобьётся, или что-то ещё. Китайцев это не интересует.

Да и название какое-то странное - "Шанхай Шеньхуа". Если честно, похоже на чисто Русский мат. Что-то типа " Слышь Шеньхуа, ну-ка Шанхай отсюда". Это конечно шутки.Но мы будем стараться, хотя - бы из ленты новостей, следить за этой командой.