2 мин.

Горячии путёвки в Африку

Россия vs. Германия

Россия - Хидинг создал вполне боеспособную сборную, из всего отборочного цикла проиграли только один матч немцам и то с минимальным преимуществом. У команды появился класс, что можно было наблюдать в отборочных матчах с Вельсом и Финляндией. Но законно возникает вопрос: достаточно ли сильна наша сборная для того чтобы не имея свермотивации на равных бороться с грандом европейского футбола? Под сверхмотивацией я понимаю не попадание на ЧМ-2010, матч с Германией решает только то, кто попадет напрямую, а кто через стыковой матч. Жеребьёвка на стыковые матчи будет не слепая, так что в соперники либо нам, либо немцам попадется команда более низкого уровня.

Германия – из отборочных матчей можно отметить только боевую ничью с Суоми (счёт 3:3). Причиной, на мой взгляд, явилась расслабленность или недооценка соперника немцами. За три дня до этого Германия разгромила Лихтенштейн со счётом 0:6. Победы с таким счётом придают слишком много уверенности (не смогли адекватно оценить предстоящего соперника) и не видно проблем команды ( так как это был первый отборочный матч Германии). Потом немцы не допустили не одной серьёзной ошибки.

Матч – будет проходить при забитых трибунах Лужников, что будет гнать нашу команду вперёд с первых минут. Германия как минимум первые 20-ть минут будет играть от обороны не открываясь. Россия имеет хорошую атаку, но по прежнему есть проблемы в обороне. Мы забьем первыми, а потом всё-таки пропустим. На мой взгляд, матч закончится результативной ничьей. А если победит Россия, горечь от проигранной ставки перекроет ликование.

Ставка- ничья кф.3,2

Украина vs. Англия

На мой взгляд, этот матч подарок букмекеров. Да конечно Украина играет не плохо и единственный шанс попасть в Африку это обыграть сборную с туманного Альбиона. Англия же сейчас переживает возрождение футбола на уровне сборной после краха перед Евро, восстанавливая свой имидж. Проигрывать они совершенно не собираются, и подготовка к матчу не хуже чем к остальным, так как тренер - Фабио Капелло, а он не допустит разгильдяйства в своих рядах. Можно предположить что на поле у Англии выдут не основные игроки, но они будут играть более мотивированно для попадания в основу, и нехватка мастерства компенсируется 100% выкладкой на поле. Мысль, что Англия специально сольёт матч для того чтобы не пустить Хорватию на ЧМ, мне не кажется здравой, так как потом многие СМИ будут писать об этом как о подлом поступке, что плохо скажется на отношение как сборной так и ко всей стране.

Ставка – Победа Англии кф.2,6

Ирландия vs. Италия

Про сборную Ирландии ничего не знаю - ни как играют, ни кто играет. Судить могу только по статистическим показателям. Скорее всего будет не очень интересный матч, так как обе сборные устроит ничья, которая гарантирует выход Италии на прямую, а Ирландии на стыковые матчи. Сломя голову не одна из сборных не побежит штурмовать ворота соперника, если конечно в дело не вмешается случай. Да и все знают как Италия может играя по нужному счету сушить игру.

Ставка – ничья кф.2,9