«Ак Барс» – «Динамо» Минск. Камбэк

Регулярный чемпионат стартовал. Сейчас всех нас ждут игры через день. Так что уже можно забыть про уверенную пободу над "Северсталью" и поразмышлять над матчем с минским "Динамо". Благо поразмышлять действительно есть над чем.

Но сначала как всегда, состав:

Барулин (Гарипов);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Дарзиньш - Терещенко - Петров; Куляш - Медведев;

Песонен - Иммонен - Обухов; Хомицкий - Захарчук;

Скачков - Бодров - Голубев;

Изменений в нем не было, ведь всем известно, что победный состав не меняют.

Матч

Странная сегодня игра была, не находите? Не понятная какая-то. Вроде бы хорошо играли, местами просто здорово, но вот что-то не получилось...

Первый период отыграли отлично! Можно сказать, на одном дыхании. Прижали минчан к воротам, создавали момент за моментом и наконец забили! На седьмой минуте Дарзиньш откинул шайбу на Медведева и тот вколотил её в сетку! 1:0! Лучшего начала и не придумаешь.

Да и дальше вели игру, контролировали. Так сразу и не скажешь, что для команды это всего второй матч регулярки. Могли ещё забить, но Лаланд поймал кураж. Да и Барулин выручал, когда это было нужно.

Во втором периоде мы немножко поменяли свой рисунок игры. На какой-то отрезок времени отдали игру в руки нашим гостям, а сами бегали в контатаки. Местами очень даже опасные, но Лаланд, он сегодня был на высоте.

Барулин тоже играл здорово. Екнуло всего один раз. За две минуты до конца периода. Когда, по-моему, Иргл набрасывал на ворота, и шайба перелетела через нашего вратаря, но, слава богу, в ворота не попала.

Третий период должен был стать решающим. Все зависело от того, кто забьют. Забили мы. Опять таки на седьмой минуте Зарипов и Морозов убежали два в один и Алексей забил в пустые. 2:0!

После второго гола я грешным делом подумал, что все. И видимо, не я один. Игроки тоже, как мне кажется, немного расслабились. А наши гости, которые не могли забить целых пять периодов, незаметно так, нашли свою игру.

За три минуты до конца периода сорвался первый шатаут Барулина. Плэтт с нашего пятака забил первую. Канадцу в этом моменте помог рикошет от нашего вратаря, а спустя всего двадцать восемь секунд счет и вовсе стал равным. Крайчек сделал поперечную передачу на Черноока и тот отправил шайбу в сетку! 2:2!

Честно, у меня небольшой шок был. Ну, серьезно, как так?

Слава богу, период мы доиграли. Правда, на последней минуте едва не пропустили, но бросок Лайне Барулин отбил.

А далее нас ждал овертайм. К сожалению, к его началу казанские игроки не смогли прийти в себя.

Первые две минуты команды играли без моментов, а потом удаление заработал Корнеев. И "Динамо" очень быстро его реализовало. Стэплтон щелкнул что есть мощи и попал. Барулин был бессилен.

Обидно, что тут скажешь. Вместо вполне заслуженных трех очков мы получили всего одно.

Ак Барс – Динамо Минск – 2:3 (1:0, 0:0, 1:2)

1:0 – 8 Е. Медведев (Дарзиньш)

2:0 – 46 Морозов (Е. Медведев, Зарипов)

2:1 – 56 Плэтт (Линглет)

2:2 – 57 Черноок (Крайчек)

2:3 – 64 Стэплтон