6 мин.

Печали и радости

Давненько я уже в блог ничего не отписывал. Сегодня я исправлю этот недочёт. В данном посте речь пойдёт о четвёртом и пятом матчах серии между "Ак Барсом" и "Трактаром".

Панарин - Страка - Лукоянов;

Состав: Дисквалификация Алексея Терещенко привела к тому, что все наши звенья, кроме первого, видоизменились. Впервые в этой серии на лёд вышел Йозеф Страка, а Артемий Панарин и Василий Токранов и вовсе играли в плей-офф впервые. А место Терещенко во втором звене занял Евгений Бодров. Олег Петров тот матч пропускал.

Первый и второй периоды

Первые сорок минут можно охарактеризовать так "Ак Барс катал вату, а Трактор умело бегал в контратаки" Вот как бы и всё. Нет, ну серьёзно, первые два периода команда не играла. Она присутствовала. А наши гости ещё в первом периоде умело реализовали большинство. Нет, они не разыгрывали никаких комбинаций.. Этот гол был забит исключительно благодаря индивидуальному мастерству Кузнецова. Дмитрий Рябыкин сделал пас из своей зоны, а Женя вошёл в зону и прострелил Веханена. 0:1! Шла тринадцатая минута матча. Ну а дальше, собственно, были мучения Барсов. Все броски летели точно в Гарнетта и главное - не было видно за счёт чего казанцы дальше собираются переламывать ход игры. А переламывать его нужно было обязательно...

А болельщикам оставалось только разводить в стороны руки...

Третий период:

Его начало - как холодный душ. Очередная разумная контратака гостей и счёт уже 0:2. На сей раз Антон Бурдасов оказался в объятиях партнёров. А теперь так, для себя, посмотрите повтор шайбы Кузнецова в первом периоде и найдите хотя бы одно отличие..

Дальше "Ак Барс" естественно начал давить ещё сильнее. Отступать-то уже было некуда. В помощь нам было удаление Контиолы на пятой минуте, но большинство без Морозова как Питсбург без Малкина.. Финн благополучно вышёл на лёд, но радовался он недолго т.к. нам наконец-то повезло! На седьмой минуте Панин набросил на ворота где очень умело подставил клюшку Бодров. 1:2!

После этой шайбы завелись трибуны и команда понеслась вперёд! Вот почему мы так с самого начала не играем? Наверное, этот вопрос нужно задать Крикунову... Ну да ладно, чего уж теперь..

Так вот, в эти минуты "Ак Барс" просто смял "Трактор". Гости банально не могли даже выйти из зоны. В такой ситуации занервничал и Гарнетт. Короче говоря, одно наложилось на другое и случился гол! Мусорный но такой важный! На двенадцатой минуте Лапенков бросает с неудобной от борта на удачу, конечно, но ведь пришла в ту секунду эта самая удача и счёт сровнялся. 2:2! И вот тогда мне поверилось в чудо..

Но, увы, его не случилось. После того, как счёт стал равным "Трактор" сразу включил вторую передачу и вот тогда уже казанцы не вылезали из своей зоны. У нас мгновенно разладилась вся игра. Абсолютно вся! Ну ладно атакующая, но и оборонительная.. Контиола дважды выходил один на один, Попов бросал по девяткам и всё это при полном попустительстве наших защитников..

А когда я уже мысленно приготовился к овертайму "Трактор" таки провёл голевую атаку. Да как провёл.. Всё было разыграно в одно касание, а точку с пяточка поставил Контиола. 2:3!

Белоусов снова переиграл Крикунова. Казанцы, опустив головы, ушли в раздевалку, а победители с радостью давали интервью.

Голубев - Иммонен - О.Петров

Состав: Отбыл дисквалификацию Терещенко и занял привычное место во втором звене. Место Панарина занял Олег Петров. Вчера так же на постоянной основе на льду появлялся защитник Евгений Медведев. Йозеф Страка в заявку не попал.

Матч

Хотите ещё раз посмотреть? Смотрите!

Трактор – Ак Барс – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 38 К. Петров (Терещенко)

1:1 – 46 Куинт (Антипов, Глинкин)

1:2 – 109 Зарипов (Капанен)

Я думаю, что тут какие-то комментарии не нужны.

Опрос:

PS: Назначены судьи на шестой матч 1/2 финала Конференции «Восток» между командами «Ак Барс» (Казань) и «Трактор» (Челябинск) 24-го марта: главные арбитры – Сергей Гусев (Серов), Эдуард Одиньш (Рига), Алексей Белов (Ярославль), линейные судьи – Александр Садовников (Москва), Сергей Морозов (Электросталь). Окончательный состав судейской бригады будет определен за два часа до начала матча.