Три секунды Ак Барса

Вчера Барсы проводили второй домашний матч после перерыва. К нам в гости пожаловала Кузня. В первом круге Ак Барс проиграл команде Анатолия Емелина. Решающий гол забил Бумагин. Играть тогда оставалось всего двадцать девять секунд.

Состав Ак Барса

Веханен (Гарипов);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев

Спиридонов - Голубев - Глазачев; Медведев - Панин;

К.Петров - Терещенко - О.Петров; Токранов - Хомицкий;

Лукоянов - Бодров - Бергфорс;

Состав: В воротах вчера играл Петри Веханен. После отдыха так же на льду появились Никулин с Корнеевым. И наконец, шанс получил Константин Глазачев, который очень давно не появлялся на льду. Хотя в заявки попадал регулярно. В свою очередь Иммонен и Куляш получили день отдыха.

Первый период

Хозяева начали матч активнее и уже на второй минуте создали отличный момент. Бергфорс привёз шайбу на пятак, немного там потолкался, а Бодров не смог добить её в ворота. Следующий опасный момент создали снова эти парни, но тут без Лассилы не обошлось. Теему ошибся у борта, но всё тот же Бодров не смог отдать точный пас на пустые ворота своём партнёрам. Далее уже наша третья тройка атаковала. Кирилл Петров продавил защитника, но попал в штангу. Но в конце концов такая игра принесла свои плоды. На двенадцатой минуте Бергфорс вошёл в зону и отдал изумительный пас на Глазачева, который со второго раза проткнул шайбу в ворота! 1:0! Таким образом, Никлас набрал первое очко в КХЛ, а Константин забросил первую шайбу за Ак Барс, соответственно. Правда, арбитры здесь посмотрели кино, но а итоге гол был засчитан. Буквально тут же Денис Голубев, который в этом матче играл на месте Иммонена имел отличный момент, но чуть-чуть ему не повезло. Далее Барсы два раза поиграли в меньшинстве. Сначала Вадим Хомицкий нарушил правила, а следом за ним и Нико Капанен присел немного отдохнуть. За четыре минуты большинства гости создали один опасный момент, но зато какой! Брылин после того, как сам же вошёл в нашу зону - добивал. Куча мала сразу же возникла перед носом Веханена, но Петри справился!

Второй период

В начале периода команды обменялись атаками. У нас Морозов бросал со "своей" точки, а в ответ от синей палил Вяливаара. На четвёртой минуте периода очередная атака Барсов стала результативной! Морозов с правого края отдал пас на Зарипова, который также со второго раза загнал шайбу в сетку! 2:0! Ак Барс не остановился и на этом и вскоре Бергфорс имел два отличных момента, но забить пока не смог. Далее была рекламная пауза, которая остудила атакующий пыл Барсов и прибавила сил гостям. Да как прибавила! Для начала гости сократили счёт! Куклев бросал/набрасывал на ворота где очень удачно Брылин клюшку подставил! 2:1! Тут же Кагарлицкий нарушает правила, НО вместо того, чтобы попытаться забить третью, Ак Барс пропускает вторую. Экс-Барс Кузьмин вырвался один на один с Веханеном и легко переиграл его вверху! 2:2! И всё это произошло в течении одной минуты. Понятно, что дальше игра казанцев резко испортилась и не получалось практически ничего, увы. Команды просто убили те минуты, которые оставались до второго перерыва, обменявшись лишь удалениями. Удаление Бодрова, кстати, растянулось на два игровых отрезка.

Третий период

В заключительном периоде на льду творилась какая-то вакханалия. Словно команды решили повторить сценарий второго периода матча Финляндия - Россия на финском этапе Евротура, а судьи охотно на это согласились и помогли чем смогли. В конечном счёте гости получили аж двенадцать минут штрафа. Барсы два раза играли пять на три. Другое дело, что первый раз у них на это двадцать семь секунд, а второй тридцать две. Но ничего путного казанцы создать так и не смогли. Кстати, удалением отметился даже Лассила, который получил уже свою двадцать вторую штрафную минуту. Далее пришла очередь уже удаляться Ак Барсу. Сначала Медведев на семнадцатой минуте и Голубев сыграли не по правилам. Но как оказалось, и удаление Дениса было в матче не последним. Сергей Брылин пошёл дальше и удалился на девятнадцатой минуте. В этом моменте капитан гостей что-то очень долго выговаривал судье, видимо, он знал чем закончится дело. И когда оставалось каких-то три секунды, Ак Барс всё-таки добился своего!!! После блестящей передачи Даниса Зарипова точку в матче поставил, конечно же, Алексей Морозов!! 3:2!!!

Спасибо команде за эту победу!! Ведь только Ак Барс может насоздавать себе невероятные трудности ,и решить всё на самых последних секундах!

PS: Морозов Лёха не играет плохо!

Ак Барс – Металлург Нк – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

1:0 – 13 Глазачев (Е. Медведев, Бергфорс)

2:0 – 24 Зарипов (Морозов)

2:1 – 28 Брылин (Куклев)

2:2 – 29 Кузьмин (В. Логинов)

3:2 – 60 Морозов (Зарипов, Е. Медведев)

Опрос

Завтра Ак Барс проведё свой последний матч в 2011 году! Соперник - Новосибирская Сибирь! Пожелаем команде удачи!