Синнер отыграл тройной матчбол у Джоковича и сравнял счет в полуфинале Кубка Дэвиса

Четвертая ракетка мира Янник Синнер в рамках полуфинала Кубка Дэвиса обыграл Новака Джоковича – 6:2, 2:6, 7:5. Итальянец отыграл тройной матчбол при счете 4:5 в решающем сете.

Синнер третий раз за 11 дней встречался с Джоковичем: на групповом этапе итогового турнира он победил в трех сетах, в финале уступил в двух. Сегодняшний матч продолжался 2 часа 32 минуты и закончился победой Синнера в трех партиях.

В решающем парном матче Синнер вместе Лоренцо Сонего сыграет против Джоковича и Миомира Кецмановича.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

24 комментария
Ответ Боримир
Вот и появился тот кто отправит Новака на пенсию. Что-то Новак явно слабину дал, имея 3 матчбола отдавать матч... уже похоже на закат Роджера. Новаку явно предстоит горячий декабрь. Не до отдыха с таким сливом
После Уима то же самое говорили про Алькараса)
+22
-2
+20
Ну рановато возвеличивать Янника, недавно ещё убийцей Новака, считался Алькарас, сейчас о нём замолчали, парни конечно представляют реальную угрозу, но Джоковичу не привыкать💪‼️ну дал чуть слабину, что после такого сезона не удивительно 🤷‍♀️
+18
-1
+17
Ну да, Новак же проиграл такой важный матч, как Федерер проиграл финал Уимблдона в 19-м? Пусть попадется этот Синнер Сербу в Австралии, там и посмотрим насколько силен будет итальянец, человек берет 3 ТБШ из 4-х в году, неделю назад выиграл рекордный Итоговый, а вы про какой-то закат пишите
+14
0
+14
Устал, Новак. Играет с мастерса в Париже без перерыва на высочайшем уровне, ничего не поделать.
+15
-4
+11
Серия на уимблдоне с 2014го года без поражений пала, в Дэвисе 21 победа с 2011го тоже.
Ответ dedpihto59
бесполезно. поспешность суждений, как и порождающую её глупость, не искоренить.
если карьеры Димитрова, Зверева, Медведева, Алькараса человека ничему не научили, то и вы не сможете.

лично для меня главная интрига - это форма Новака в 2024-ом. если будет хотя бы в кондициях нынешнего года, то от Синнера будет мало что зависить.
+5
Молодец Синнер, когда 0:40 ,отыграв три матчбола , как часто бывает в теннисе, один не реализовал преимущество, получай поражение в ответ от соперника, а в командных видах спорта, один очень сильный игрок, это не гарантия победы команды)))
+4
0
+4
Лютая шара конечно для итальянца)
Вообще без шансов был в 3 сете и все время вытаскивал, а тут так подвезло) 4 раз за карьеру Джокович проиграл матч, в котором имел матчболы, фантастика)
+8
-4
+4
О да у человека 4 финала ТБШ , 3 ТБШ ,2 Мастерса и Итоговый и его на пенсию отправляют, и этот человек который его на пенсию отправляет даже финал ТБШ не выходил в этом году)