Медведев 15-й раз сыграет с Джоковичем. Он победил его в финале US Open-2021

Даниил Медведев и Новак Джокович разыграют титул на US Open. Это будет их 15-я встреча.

В целом Джокович ведет 9:5. На харде – 8:4. Последний матч остался за Медведевым – 6:4, 6:4 в полуфинале в Дубае в этом году.

Они третий раз встретятся в финале турнира «Большого шлема». Медведев выиграл на US Open-2021, а Джокович – на Australian Open в том же году.

А вы хорошо знаете самых титулованных чемпионов US Open?

Сафин, Азаренко, Кафельников. Кто из них выигрывал US Open, а кто – нет?

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

109 комментариев
угарно если US Open выиграет русский и белоруска хаха
+147
-17
+130
Для Дани это важнейшая победа в карьере (не считая финала победного шлема). Надаль его сломал в финале АО и даже успешное начало года не давала ощущения его возвращения, а поражения от Алькараса в течении года говорило, что он еще не вернулся. И эта победа это его возвращение. Он пошел вабанк (ровно так же как и с Джоковичем в 2021) . Он вел 2-0 и в 4 сете с брейком и флешбеки Надаля думаю в его голове всплывали. И он все это преодолел. Показав характер, который отличает игрока топ-10 от чего-то большего. Я думаю не так важно как сложиться финал. Джокович заканчивается и самый свой важный матч Даня у него забрал. Главное, что Даня обыграл Алькараса, с которым ближайшие лет 5 сможет побороться за свое наследие. Спасибо за эту игру!
+85
-6
+79
Хорошо на скайспортс сказали после очередного из вытащенных безнадёжных мячей: 2/3 земли покрыто водой, остальное покрывает Даниил Медведев
+44
Удачи Дане. Удачи Ноле. Но, какая же публика в Нью-Йорке, стыд просто.
+41
-7
+34
Кто бы не выиграл этот титул я буду рад за обоих. Конечно я болею за Новака но то что сделал Даня и с какой сетки вышел в финал это конечно топ
+34
-1
+33
Ответ mr_ h2o
Да, полностью согласен. Этот матч придаст невероятную уверенность как в финале, так и в следующих матчах с Карлосом. Я не просто рад я счастлив за Даню, за то, что все так сложилось.
Но все же не соглашусь с тем, что финал не важен. Даня обыграл его в 21, нало пробовать обыгрывать и в этот раз. Если подача будет также хороша, я бы сказал, шансы 50/50. У Джоковича не было ещё соперников такого уровня, как Даниил. Шелтоны, Фрицы и другие - это так, прогулка пешком
+30
-1
+29
Даня красавчик! Лучший его теннис я видел именно сейчас. Бери свой второй шлем! 👏🏻👏🏻👏🏻
Ответ Eddenonkas
Публика огонь была и Даня ее похвалил..Весь матч они хлопали на каждый хороший розыгрыш обоих парней..Только испортили испанские ребята ухающие в конце 4 сета на решающей подаче.
+24
-4
+20
Никому пока не удавалось обыграть на одном ТБШ Алькараса (= Надаля) и Джоковича. Может быть в воскресенье наконец это увидим. А что, а вдруг?
+21
-2
+19
будет уроком для Карлоса. недооценил Даню сегодня после легких побед над ним в начале года. нельзя так проваливать первые два сета, непростительно, можно и отхватить и отхватил в итоге. теперь хватит ли у Дани сил на Джоковича. Карлос хоть и проиграл, но непрост клиент, он как тореадор с быком работает, мучает соперника, берет на измор, истощает энергию. Даня сегодня марафон отбегал будь здоров. надеюсь, силы еще есть. плюс Джокович наверняка помнит профуканный Календарный, который был почти в кармане, хочет реванш. будет женю рвать, тут как пить дать. финалы хорошие в этот раз получились. без бледных чешек у женщин и Джока/Медведь или Джока/Карлос в любом случае супер финалы оба получались.
+21
-3
+18
Хоронили Даню всем спортсом перед матчем.