Маннарино о 29-минутном тай-брейке против Надаля: «Даже если бы я взял сет, дальше было бы тяжело. Из-за травмы исход был уже предопределен»

Француз Адриан Маннарино прокомментировал поражение от Рафаэля Надаля в 1/8 финала Australian Open (6:7, 2:6, 6:7). Маннарино не реализовал четыре сетбола на 29-минутном тай-брейке первого сета.

«Всегда есть моменты, где можно было бы принять другое решение. Иногда играешь пассивно и думаешь: «Надо было что-то попробовать», в другой раз атакуешь слишком рано и думаешь, что надо было потерпеть. Такие решения принимаются очень быстро.

Обидно, но тем не менее я провел хороший первый сет. Я повредил приводящую мышцу, добегая до дропшота на тай-брейке [при счете 12:11]. Даже если я бы сыграл по линии и взял сет, дальше было бы тяжело. Из-за травмы исход был уже предопределен. Сегодня я оказался не готов физически, этот матч был в каком-то смысле лишним».

Тай-брейк Надаля и Маннарино – главный триллер января: 30 очков, 29 минут и 5 ударов в воздух от Рафы после победы

Ответ Nikolay Stavrogin
А мой комментарий испанская секта заминусовала, когда я сегодня написал, что рафа как обычно в интервью про свои травмы загоняет, а про травму маннарино на сет поинте ни слова не сказал, списал все на психологию выигранного тая, тип, из-за этого поплыл 😂 Ну, кулочками вамосами тряс, наверное не заметил, как француз за ногу схватился, бывает. Правда он потом ещё физио на корт вызывал, но видимо Рафа в этот момент бутылочки переставлял, тоже не обратил внимания.
А что должен был Рафа сказать про травму соперника? Не припомню, чтобы кто-то после того, как выигрывал у травмированного Надаля, говорил, что выиграл потому что соперник травмирован. Это был выбор Маннарино, был бы умным, не рвал бы кишки, а бросил силы на второй сет, а нет, так кто ему доктор, что физически не готов? Это спорт, детка, и причем, жестокий спорт - профессиональный называется, если что.