Хачанов проиграл матч, в котором лишь раз взял свою подачу

16-я ракетка мира Карен Хачанов (8, WC) во втором круге турнира в Гамбурге проиграл Душану Лайовичу – 1:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 2 минуты.

По ходу встречи теннисисты сделали восемь брейков – два в первом сете и шесть во втором. Российский №3 лишь однажды взял свою подачу (отыгрался с 0:40 во втором гейме первого сета).

Лайович одержал 75-ю победу на грунте в основных сетках турниров ATP. За выход в шестой в карьере грунтовый полуфинал серб поборется с Пабло Куэвасом или Стефаносом Циципасом (2).

Хачанов построил карьеру на деньги дяди. Тот заработал миллиарды на «М.Видео» и мебели и создал под Карена турнир

21 комментарий
Было бы куда удивительнее, если бы взяв лишь одну свою подачу, победил в итоге :)
+27
0
+27
Вспышка закончилась, часы пробили 12 и Карен снова превратился в челенджериста)
+14
У Хачанова в игре пропала всякая мысль, на грунте это особенно хорошо видно. Тупо пытается бить сильно в корт и ждёт что дальше будет. С такой игрой скоро из 30 вылетит. Повезло ему конечно с коронавирусом. Будет ещё долго на плаву за счёт успехов двухлетней давности. А потом превратится в квалифаера
Когда у него мысль то была? Поднялся за счёт тупой мощи и подачи, пока его никто не знал-все очки в плюс шли. По игре он абсолютно примитивен, да ещё и неустойчив психически.
+4
0
+4
Противно смотреть его матчи! Не помню ни одного, в котором бы он не матерился и стучал ракетками по всему чему можно. А учитывая что на российском ТВ матчи выбирают по паспортной принадлежности-просто ходячая антиреклама тенниса в стране.
+4
0
+4
+3
0
+3
Заголовки удивляют...сенсация...человек лишь раз в матче взявший свою подачу ...проигрывает матч