Фрида Карлссон пропустит марафон на Олимпиаде-2026 из-за болезни. Она выиграла золото в скиатлоне и разделке
Шведская лыжница Карлссон пропустит марафон на Олимпиаде-2026 из-за болезни.
Шведская лыжница Фрида Карлссон не выступит в классическом марафоне на Олимпиаде-2026 в Италии из-за болезни.
«У Фриды Карлссон по-прежнему наблюдаются симптомы простуды, и она вместе с медицинской командой решила отказаться от участия в воскресной гонке на 50 км», – сказала пресс-секретарь сборной Швеции по лыжам Астри Линдбек.
На этих Играх Карлссон выиграла золото в скиатлоне, коньковой «разделке» и взяла серебро в эстафете.
Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Sweden Herald
41 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Здоровья и восстановиться к марафону в Холменколлене !
Фрида нужна всем нам .
Была информация, что Фрида заболела, но хотелось надеяться, что оклемается.
По такой трассе лучше больным не бегать. У мужчин сегодня был просто фестиваль вымотанности на финише.
А Фриду может вырубить серьезно - был уже прецедент на Горе ТдС.
Но у шведок будет только три спортсменки.
Линн хотела бежать марафон, но ей добро не дали и домой уже отправили. И теперь некому закрывать четвертое место.
Мужские шведы тоже сегодня втроем бежали - Поромаа заболел, заменить некем.
Даже норвежцы, если бы Харальд ушел в отказ, или Йоханнесу-таки поплохело серьезно, квоту бы не закрыли.
Одно слегка утешает. В прошлом сезоне удалось впервые взять личное золото ЧМ, а в этом уже 2 личных золота с ОИ... Глядишь, на домашнем ЧМ пофеерит, буду надеяться и верить.)
Диггинс? Навряд ли, хоть она и улучшила свою классику. И так пашет , не пропуская ни одной гонки в сезоне, да ещё со сломанным ребром.
Поберегла бы себя).