Устюгов о стычке с Большуновым на чемпионате России: «В моменте мне было стыдно. После его слов в мой адрес я бы извинения забрал»
На чемпионате России в Казани Александр Большунов раскритиковал судей за то, что его наказали за обгон Сергея Устюгова в спринте – тогда Большунов подрезал Устюгова, и тот ударил его палкой по бедру.
– В моменте, когда Александр мне прыгнул на лыжи, а я отмахнулся палкой, мне было стыдно – на нас же смотрят юные лыжники, какой пример они видят? Да, это было на эмоциях, но профессионалам такого уровня нужно их контролировать. Я сказал, что хочу извиниться. Но сейчас, после таких слов с его стороны в мой адрес, я бы слова об извинениях забрал. Больше я бы мусолить эту тему не хотел.
– Ты сказал, что вам нужно зарыть топор войны. А разве между вами война?
– Такие конфликтные ситуации происходят постоянно. Я считаю, что это неуважение чужого труда. Если ты лучший, если ты тренируешься больше всех, ты пример для всех, ты сильнее всех, зачем же так поступать? Можно вспомнить много примеров, – сказал Устюгов.
Новая стычка Устюгова с Большуновым: один подрезал, другой ударил палкой
😤 Большунов раздражен даже после побед: надоело бегать в России, жалуется на Устюгова




И тогда он получил справедливый дисквал
Последний раз был лидером в 2017 году, дальше всё!!!
Зеефельд 2019 - не тренировался, не готов (Клэбо, типо, помешал, за что Сережа ему по щечкам розовым похлопал😆)
Оберсдорф 2021 - не тренировался, не готов. Спринт 5-е место, надо отказываться дальше бежать, типа нога болит и так далее.
Олимпиада 2022 - опять баклуши бил, не тренировался соответствующе. Отказался бежать скиатлон, поставили Мальцева, он в десятку забежал. Далее спринт был, где Сергей показал свою готовность😂 Мальцев опять впереди. По блату поставили в эстафету, ну он же достоин, Мальцева опрокинули.
После Олимпиады 2022, на протяжении 3-х лет Сережа участвует только в Чемпионате России, в 2-3 гонках, на этот результат смотрят, так он в прямом эфире и сказал.
Про какой труд и неуважение он говорит?
Но продолжает мусолить, пока Больш бегает и выигрывает.