• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Артем Мальцев: «Большунов — номер один не только в России, но и в мире. Думаю, что если туда отправить, он и там всем задницу надерет»
10

Артем Мальцев: «Большунов — номер один не только в России, но и в мире. Думаю, что если туда отправить, он и там всем задницу надерет»

Лыжник Артем Мальцев высказался о победной серии Александра Большунова.

— Большунов на данный момент непобедим?

— Не знаю. Если он выигрывает все гонки, думаю, непобедим. Но все люди. Просто он где-то правильнее проходит тактически, где-то у него лыжи чуть получше и самочувствие. Да, он сильный от природы, это все складывается в одно, поэтому побеждает.

— С ним лучше бороться в контактных гонках или в разделке?

— Не знаю. Я вообще люблю разделки, особенно коньковые, мне там полегче. Бывали разные отставания от него — шесть секунд в начале сезона, потом 30 — такие качели.

Понятно, что Саня — номер один не только в России, но и в мире. Думаю, что если туда [на Кубок мира] отправить, то он и там всем задницу надерет, — сказал Мальцев.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Спорт-Экспресс
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да Большунов теперь даже в рейтинге ФЛГР- первый, на один балл обошёл Коростелева в дистанционном рейтинге, но в спринтерском всё ещё второй за Ардашевым.
Надеюсь в ФЛГР таки догадаются немного изменить систему начисления баллов в этот рейтинг. В целом то адекватная система, кроме учёта в зимнем сезоне ЧР по лыжероллерам...
Так можно было и прозрачный отбор в сборную устроить по этому рейтингу тогда.
В России номер один
Ответ sergey2022
В России номер один
Первенство других в мире без участия Большунова в любом виде лыж - фейковое.
В каком мире? Без нормальной конкуренции всегда происходит деградация. На внутренней арене у Большунова нет сильных соперников.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем