• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Александр Панжинский: «Если не будет Клэбо и россиян, то мужские лыжные гонки точно продолжат умирать»
32

Александр Панжинский: «Если не будет Клэбо и россиян, то мужские лыжные гонки точно продолжат умирать»

Александр Панжинский заявил, что лыжи будут «умирать» без российских спортсменов.

На данный момент россияне не допускаются к соревнованиям под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS).

– После отстранения России от международных стартов во всем мире упал интерес к биатлону, лыжным гонкам, просели ТВ‑рейтинги. Что вы можете сказать об этом?

– Действительно, так и есть. FIS принимает непопулярные и недальновидные меры. Понятно, что лыжные гонки – это не спорт номер один для них, но все равно это один из важных видов спорта. Они заняли выжидающую позицию, не принимая никаких решений и просто продлевая отстранение раз за разом.

Никакие варианты возвращения российских спортсменов не предлагают. Посмотрим, что будет осенью. Учитывая, что весной, за пять дней до заседания исполкома FIS, членом которого я являюсь, нашу делегацию они не пустили и решили договориться между собой, пока что они все спускают на тормозах.

Мы видим, что Клэбо уже не интересно соревноваться с норвежцами, с которыми может посоперничать и на внутренних стартах. В общем, если не будет Клэбо (норвежец еще не подписал соглашение c национальной федерацией для выступления на Кубке мира – Sports.ru) и дальше не будет россиян, то мужские лыжные гонки точно продолжат умирать.

В женских конкуренция еще есть между несколькими странами и спортсменками. Без Непряевой и остальных наших спортсменок рейтинги и дальше будут падать. Может, это заставит руководство и главных спонсоров FIS задуматься над возвращением наших спортсменов, – сказал серебряный призер Олимпиады-2010 по лыжным гонкам.

Как в лыжах смотрели сезон без России? Худший результат за 6 лет, даже в Европе аудитория упала

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Матч ТВ»
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
это он накалякал в пропагандистской якобы спортивной программе есть тема
Ответ заблокированному пользователю
это он накалякал в пропагандистской якобы спортивной программе есть тема
Политика временно победила спорт, поэтому дискриминация россиян по национальности будет продолжаться. Когда закончится? Уже есть сдвиги, а как на Украине произойдет замирение, так процесс примет активный характер. Но Украина и Гашек будут против.)
Хм. Что же будет, если в лыжах не будет россиян и Клэбо? 🤔
Быть может, вырастет конкуренция? Среди итальянцев, немцев и французов, у которых есть деньги, которые производят топовые лыжи и экипировку.
Ну да, лыжи точно загнутся, 100 процентов 🤦‍♂️
Хм. Что же будет, если в лыжах не будет россиян и Клэбо? 🤔 Быть может, вырастет конкуренция? Среди итальянцев, немцев и французов, у которых есть деньги, которые производят топовые лыжи и экипировку. Ну да, лыжи точно загнутся, 100 процентов 🤦‍♂️
Обострится конкуренция ноунеймов - как захватывающе😄
Ответ заблокированному пользователю
Обострится конкуренция ноунеймов - как захватывающе😄
Судя по минусам, есть малоразвитые болельщики, которым нравятся батлы второсортных лыжников😄😂
ну начинается, старые песни о главном, если не будет россиян и в частности саши-солдата - всем будем .....
Ответ заблокированному пользователю
ну начинается, старые песни о главном, если не будет россиян и в частности саши-солдата - всем будем .....
Так и есть, лыжные гонки в тяжелом кризисе, только возвращение лучшего лыжника планеты Большунова сможет вернуть к ним интерес
Лыжи загнуться от дурацких решений скорее,таких как уравнивание дисциплин у мужчин и женщин например или проведение ЧМ в +15
вам то что,бороздите просторы Малиновки
вам то что,бороздите просторы Малиновки
Им-то ничего, в Малиновке состав топ
Всё тож да про тож
Ответ Сергей
Всё тож да про тож
А разве что-то поменялось в лыжах в лучшую сторону? пока маразматики поьеждают
Клэбо видимо для приличия упомянут
Господи, эти "не очень порядочные люди" до сих пор делают вид, что какой то спорт начнет вымирать без спортсменов из определенной страны. Ну это же просто очевидно не так работает. Если в странах A, Б, В, Г, Д популярен спорт N, но потом вдруг страна Д не приезжает на соревнования, то это не значит что во всех других странах спорт N перестанет нравится людям.

Да, конкуренция снизится. Но это просто ошибка считать, что интерес к спорту держится на уровне спортсменов. Есть масса людей, которым женский теннис нравится больше мужского, хотя совершенно очевидно, что уровень игры женщин ни в какое сравнение с уровнем игры мужчин не идёт просто. Но люди все равно продолжают смотреть. И если хоть немного подумать почему так происходит, то можно придти к супер логичному выводу: если зрителям интересен вид спорта сам по себе, то они будут смотреть на самый топовый уровень из представленных. По такому принципу выбирается развлечение. А не по принципу " мне нравится этот вид спорта, но я вот вижу, что в него могли бы играть лучше, при таких то таких то условиях, так что пока все спортсмены не улучшат свой уровень на 20% я смотреть не буду" - вот это полный бред. Так никто не рассуждает, кроме каких нибудь просто больных, в медицинском плане, людей
Ответ Forza
Господи, эти "не очень порядочные люди" до сих пор делают вид, что какой то спорт начнет вымирать без спортсменов из определенной страны. Ну это же просто очевидно не так работает. Если в странах A, Б, В, Г, Д популярен спорт N, но потом вдруг страна Д не приезжает на соревнования, то это не значит что во всех других странах спорт N перестанет нравится людям. Да, конкуренция снизится. Но это просто ошибка считать, что интерес к спорту держится на уровне спортсменов. Есть масса людей, которым женский теннис нравится больше мужского, хотя совершенно очевидно, что уровень игры женщин ни в какое сравнение с уровнем игры мужчин не идёт просто. Но люди все равно продолжают смотреть. И если хоть немного подумать почему так происходит, то можно придти к супер логичному выводу: если зрителям интересен вид спорта сам по себе, то они будут смотреть на самый топовый уровень из представленных. По такому принципу выбирается развлечение. А не по принципу " мне нравится этот вид спорта, но я вот вижу, что в него могли бы играть лучше, при таких то таких то условиях, так что пока все спортсмены не улучшат свой уровень на 20% я смотреть не буду" - вот это полный бред. Так никто не рассуждает, кроме каких нибудь просто больных, в медицинском плане, людей
так не работает. Лыжи это нишевый спорт и не развлечение, как биатлон, для широких масс, в нем роль персонажей очень велико. Если в сезоне не будет еще и Клебо, то соревнования совершенно не интересны, как в Формуле 1, убрать из неё Ред Булл, хоть и убивают интригу (Россия) и Хэмильтона (Клебо), чем тогда Ф1 будет интереснее, чем Ф2? Почему олимпиада без игроков НХЛ -это не кому неинтересное соревнование, а лыжи без одной из двух доминирующей сборной и лучшего лыжника последних лет (не считая олимпиады, там у Клебо не получилось) - это нормально?
так не работает. Лыжи это нишевый спорт и не развлечение, как биатлон, для широких масс, в нем роль персонажей очень велико. Если в сезоне не будет еще и Клебо, то соревнования совершенно не интересны, как в Формуле 1, убрать из неё Ред Булл, хоть и убивают интригу (Россия) и Хэмильтона (Клебо), чем тогда Ф1 будет интереснее, чем Ф2? Почему олимпиада без игроков НХЛ -это не кому неинтересное соревнование, а лыжи без одной из двух доминирующей сборной и лучшего лыжника последних лет (не считая олимпиады, там у Клебо не получилось) - это нормально?
Олимпиада без игроков НХЛ кому то все равно интересна. А не является она каким то супер событием именно потому, что есть турнир круче - собственно сама НХЛ.
Если завтра из АПЛ ещё 10 игроков уедут в Саудовскую Аравию то лига станет слабее, очевидным образом. Но ее все равно будут смотреть любители футбола, пока она является самой топовой лигой.
Вот ты даже сам приводишь примем с Ред Буллом. Но Ред Булл это вообще молодая команда. И в Формуле она была не всегда. Более того, в формуле куча команда приходила и уходила.
Формулу будут смотреть, пока для человека, который увлекается гонками, это будет самой интересной серией гонок. Уход каких то команд сам по себе ничего не меняет. Нужно, чтобы был конкурент в гоночном сегменте, который для человека из-за этого станет интересней и предпочтительней. Вот тогда у Формулы проблемы. А если фанат гонок все равно считает, что Формула - лучшее что есть, то он будет дальше смотреть формулу. Потому что это самые главные гонки для него, все равно.
То же самое и в биатлоне. Если тебе НРАВИТСЯ биатлон, то ты будешь смотреть самые интересные и сильные гонки. Когда Россия участвовала в кубке мира, ты же не задумывался над тем, что вот если бы биатлон был популярней и в нем за победу боролись бы ещё больше крутых спортсменов, то вот тогда было бы круто, а потому что действительно не такая, то ты будешь смотреть. Такие рассуждения - шиза, немного. Тебе если нравится биатлон, ты просто смотришь лучшее что есть, а не фантазирует, как было бы круто если бы это был спорт Номер 1 в США и Китае и насколько бы тогда быстрее бежали и точнее стреляли. Это было бы объективно так. Но если тебе нравится биатлон, то ты просто смотришь лучшее из того, что есть.

Так что все что потеряет Биатлон, это какую то часть российской аудитории, которая смотрела гонки не потому что им нравился биатлон сам по себе, а потому что им нравилось болеть за своих. Это да. В такой парадигме биатлон потеряет. Но тогда тут все равно дело не в уровне спортсменов. Потому что вот этим людям( и я со всем уважением и пониманием к ним отношусь.) наплевать будет и если норвежцев дисквалифицируют всех, вместо России. Они нисколько не обламаются от ТАКОЙ потери уровня соревнований.
Здесь требуется уточнение. Упадёт интерес к международным стартам:Кубок Мира, ЧМ, ОИ. А лыжные гонки как таковые "умирать" не будут. Что, в России не проводились старты этой зимой или отменили культовые марафоны? Люди бегали на лыжах и будут бегать. А все остальное со временем образуется.
А ему то какое дело?
Ответ заблокированному пользователю
А ему то какое дело?
А тебе до него? Его спорт, высказался по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем