• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Международная федерация лыжного спорта не будет запрещать российским спортсменам участвовать в соревнованиях под эгидой организации
80

Международная федерация лыжного спорта не будет запрещать российским спортсменам участвовать в соревнованиях под эгидой организации

Международная федерация лыжного спорта (FIS) не будет запрещать российским спортсменам участвовать в соревнованиях под эгидой организации.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу FIS.

«Совет FIS четко изложил позицию федерации в отношении участия России во всех мероприятиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта», – заявили в пресс-службе.

24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о начале проведения спецоперации после просьбы ДНР и ЛНР.

По требованию Роскомнадзора СМИ транслируют только данные официальных источников РФ.

25 февраля FIS запретила российским спортсменам выступать на международных соревнованиях под национальным флагом. Также в случае побед россиян на церемонии награждения не будет исполняться гимн России.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
80 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодцы. Хоть кто-то нормальный
Поэтому норги могут утереться
Ответ Avior
Поэтому норги могут утереться
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Таможенным режимом в Норвегии у нас стала норвежская федерация лыж заниматься, я правильно тебя понял ?
Спасибо, спортсмены-то в чем виноваты?
Ответ Дёмина91
Спасибо, спортсмены-то в чем виноваты?
Комментарий скрыт
Ответ Дёмина91
Спасибо, спортсмены-то в чем виноваты?
Щас тебе напишут, что раз они молчат, то не заслуживают выступать в соревнованиях.
Лыжная ветка радует
А то на соседних (в т. ч. футбольной) многие только поддерживают исключение/дискву сборной, будто футболисты виноваты

С такой логикой, сами, видимо, тож увольняются с международных компаний🤦🏻‍♂️
Ответ King_X
Лыжная ветка радует А то на соседних (в т. ч. футбольной) многие только поддерживают исключение/дискву сборной, будто футболисты виноваты С такой логикой, сами, видимо, тож увольняются с международных компаний🤦🏻‍♂️
спортсмены у нас живут за гос учет. Санкции бьют по государству- естественно они будут пожинать последствия. Тебе было бы приятно видеть, как немецкие спортсмены в 1943 продолжают участвовать с спортивных международных соревнованиях.
спортсмены у нас живут за гос учет. Санкции бьют по государству- естественно они будут пожинать последствия. Тебе было бы приятно видеть, как немецкие спортсмены в 1943 продолжают участвовать с спортивных международных соревнованиях.
Ну футболисты кстати не за гос.счёт, а за счёт клубов. Правда то что клубы либо за прямой госсчёт либо госкорпорации это другой вопрос, но всё же есть и частные.
У неё нет таких полномочий.
Запрещать.
И флаг с гимном недопустимы только на ЧМ и ОИ за конкретные косяки с изменением базы данных.
Всё.
ФИС - организатор соревнований. Не контролирующий орган, не политический, не суд, никто больше.
Они, кстати, даже этого нормально не могут сделать - поотменяли дофига всего со ссылкой на Ковид.
Власть у них есть только решать спорные соревновательные моменты.
Спортсмены не определяют политику страны, не принимают решений, связанных с Украинским кризисом.
К ним не может быть никаких претензий.
Любые подобные претензии - атака на Россию в гибридной войне за геополитическое влияние.
ждем отказа норвежцев от участия
Молодцы!!!
Не одними же истерично-астматичными норгами бегать...
Уже ясно, что Норги настолько омерзительны для всех, что даже война не помогает.
По идее во всех этих спортивных международных организациях есть устав, согласно которому они работают. Я вот читал несколько, ни одной статьи не нашел, по которой наших спортсменов они имеют право дисквалифицировать в такой ситуации, как сейчас.
Неожиданно ФИС ведёт себя адекватно. Главное, чтоб власти Норвегии теперь не решили всё взять в свои руки)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем