Рейтинг на сайте 10  Место 240601
Трибуна Пользователь
| К записи Далеко от народа
+3

врачами занимается минздрав, но сбр могла бы и доплачивать, про телетрансляции это уже чистый рынок. я тут не за советскую власть агетирую, просто за державу обидно.

| К записи Далеко от народа
+2

а при чем тут чиновик, я говорю как обстоят дела на самом деле и как болельщик, который переживает за сборную. а то получается все идиоты и бездельники, а в федерации все в белом и пушистом и все им вставляют палки в колеса. Буду краток)) для закрытия дискуссии. Ткаченко не «специалист» (т.е. смазчик, биохимик, администратор, и т.д.) а тренер так что про левак не в его сторону. Пихлер в сборной контрето ст тренер по женской команде, ставку в цсп занимают другие тренеры работающе со сборной. про российские законы вообще я и неговорил, сам по ним живу и многие меня не устраивают, я говорил конкретно про спорт, если есть конкретные предложения предлагайте. финансирование сб команды идет централизованно Государдрство. Врачами сборно

| К записи Далеко от народа
+1

списки кандидатов в сборные команды утвреждает Минспорт (т.е. ставит на гос. обеспечение) после того как их сформирует федерация, состав сборной на соревнования и утс формирует только федерация. На должности гос тренера по биатлону сейчас никого нет.

| К записи Далеко от народа
+1

Про конкретную проблему. в мае, все составы по биатлону поехали на сбор, у команды есть тренерский штаб его никто не отменял (Пихлер, Лопухов, Гербулов, Польховский и т.д.) Минспорт назначать тренерский штаб не может в принципе, по закону. Минспорт требует от СБР на сезон 12/13 показать четкую структуру тренерского штаба и работающих (а не левых) специалистов. А то получается так, мы все (налогоплатильщики) должны скинуться СБР на их деятельность, только за эту деятельность СБР отвечать не хочет, отсюда и все проблемы прошлых сезонов: нет дисциплины в команде, ст тренеры принимают методическе решения, в которых потом обнаруживаются грубейшие ошибки. А руководство СБР может запросто поменять решения гл тренера и сама начинает управлять тренировочным процессом (кому бежать, кого ставить на гонку, когда и когда уезжать на сборы и т.д.) А потом, потратив миллионы государственных денег,после сезона СБР может сказать, как в том анекдоте про лошадь, «ну не смогла» Вы говорите что СБР может за свой счет и целый год возить, если у вас такие сведения, так почему СБР не финансируют за свой счет подготовку сборных команд?
Про законы, конкретно привидите пример как спортсменам мешают жить и про телевидение с копейками?

| К записи Далеко от народа
+2

назовите мне законы в отрасли спорта, которые мешают людям жить.
со спортсменами уж поверьте общаюсь поболее вашего, а вот про новости, то такая статья как по моему эта самопиар на эпатаже, типа давайтека я вам расскажу какие все идиоты вокруг.

| К записи Далеко от народа
+1

Естественно сборная начала подготовку, начался первый сбор, без утвержденных списков сборных никто бы не смог выехать на сборы. естественно с тем тренерским штабом который, есть на данный момент, т.е Пихлер, Лопухов и т.д.
По поводу «бумажек» про гл тренера, есть действующяя нормативная база по данному вопросу, в этих документах есть понятия - сборная команда и тренерский штаб, есть прописанные функции главного тренера. Ответственность главного тренера прописана в контракте с работадателем, за результат, за целевые показатели, в т.ч. и материальная ответственность.

| К записи Далеко от народа
+3

Меня просто раздражает это агрессивная некомпетентность авторов! Уважаемые не пудрите людям мозги, если не подготовились к написанию этой статьи. Сборная команда России по биатлону на данный момент имеет утвержденный состав спортсменов, тренеров и специалистов, данный состав согласно нормативным документам отрасли ФК и С, утвержден до окончания контрактов спортсменов и тренеров 31.05, с 1.06 вступают в силу новые утвержденные списки кандидатов в сборную команду, и здесь уже будут известны все решения Минспорта по кандидатурам тренерского штаба. Однако, в соответствии с законом о ФК и С, СБР может кого угодно и когда угодно возить за свой счет. По кандидатуре главного тренера, эта должность утверждена в структуре сборных команд по биатлону и Мутко и Прохоровым. Главный тренер неотъемлемая часть сборной команды со своими обязательными функциями и ответственностью. По вопросу принятия решения по Гербулова за прошедший сезон и не принятию по Польховскому, есть причины, т.к. Гербулов в сезоне не выполнил указания гл тренера при подготовке к сезону и ЧМ и взял на тренерском совете по биатлону за результат отв на себя. В последствии на Экспертных советах были выявлены грубейшие ошибки в методическом плане подготовке Гербулова за это его и попросили.