Рейтинг на сайте 74  Место -
Трибуна Пользователь

О тех, кто претендует на должность вице-президента по медицинским вопросам, вообще не было упомянуто. Каррабре же эту должность занимает. Конечно, должностей в IBU больше, чем было вскользь упомянуто в другом спортсовском посте. Там только о президенте, первом вице-президенте и по финансовым вопросам.

Если быть совсем уж точным, я не знаю, подавал ли заявку Каррабре в 2004 году. Читал раньше, что он хотел. Потом была статья от июля 2014 (ссылку на нее давал Вардуна) о терках между Бессебергом и Каррабре, в которой есть сказанное Бесом журналисту: "“You know that Carrabre is a candidate to replace me as the IBU president?” Besseberg asked SkiTrax, referring to the IBU Congress scheduled for Sept 4-8 in Kiev, Ukraine, where delegates can vote to either re-elect Besseberg or vote to replace him with Carrabre. Т.е намерение изъявлял. Переизбрали тогда Беса, а Тихонов, который также подавал заявку, набрал 11 голов и проиграл. Мне лень искать, но по поводу голосов Каррабре конкретно здесь ничего не было.

Каррабре повторно не выдвинул свою кандидатуру на пост президента IBU... интересно. Видимо в проводимом расследовании его тоже прихватили за грудки. Не зря Вардуна писал, что если Бес будет тонуть, то потянет его за собой. Победит, имхо, Далин. Четыре годы назад он избирался на пост первого вице-президента вместе с Майгуровым, правда набрал меньше голосов.

Стина правда вначале не поняла, что у нее бронза?

Это специальные тренировки, имитирующие лыжный ход. Попросту - имитация.

Аликин в мае сетовал, что ему не предложили работать ни с молодежной, ни с юниорской командой.
Тихонов же пишет, что «самому Аликину в итоге предложили лишь поработать с молодежной командой страны…»
Так что-то предлагали или нет?

Если брать заключительный этап, то Глазырина там совсем не бежала, а Седова бежала только одну гонку - индивидуалку. В спринте не финишировала, и мимо пасьюта. А жаль, Евгения ведь лидировала в общем зачете на КИБУ и могла бы выиграть кубок.
Табличек для сравнения, насколько я знаю, нет. Я сам статистику веду по россиянкам.
У Глазыриной средняя скорость на европе была -5.
У Седовой - 7. У Шумиловой - 12.
В сезоне 09-10 у Глазыриной ср. скорость была - 6й. У Шумиловой - 15й.
Кстати, у Юрловой - 5я.

И вот тут то меня радует Катя Шумилова! Ей именно нужно стрельбу натренировать и будет супер девочка! :)
************
И стрельбу и скорость.
Ведь и Седова и тем более Глазырина ногами быстрее Шумиловой.
Глазырина уже в течении двух сезонов быстрее Шумиловой на КИБУ.

Я знаю. Это - первая и последняя провокация, слово )
Так, на огонек забежал. Я из тех чукчей, что читатели, не писатели.
Артёмка, пока! )