Рейтинг на сайте 74457  Место 753
Трибуна Пользователь
Forza, Forza
Комментарии6439

Forza

Дата регистрации 15 декабря 2009
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 126
Любит

Комментарии

Еще раз: это другой вопрос. Я не говорю, что за Бруно заплатили слишком много, или слишком мало.

Эмм... Дело не в том, что нужно обязательно продать. Приведу пример: ты выбираешь между 2 машинами. Одна из салона, второй 10 лет. Обе машины одинаковой марки и одинаково стоят.
Так вот, даже если ты не собираешься через 5 лет менять машину, всё равно купить машину из салона - выгодней. Потому что, через 5 лет её стоимость будет больше, чем у машины которой 10 лет. А значит, стоимость владения машиной, которая из салона будет меньше, даже если ты её не продашь через 5 лет.
Например через 5 лет тебе будет пора менять машину которой 10 лет. А из салона , ты сможешь эксплуатировать ещё 10 лет. То есть, в первом случае ты распределяешь стоимость на 15 лет, а во втором на 5. Поэтому, машина которой 10 лет должна стоить ДЕШЕВЛЕ. Потому что срок её вероятной эксплуатации меньше.
Тоже самое и в цене на недвижимость/футболистов/одежду/ технику и т.д. К сожалению, многие люди не понимают, что даже если ты не собираешься продавать вещь, годовая стоимость её эксплуатации всё равно играет роль в определении цены. И из-за этого не понимания, многим людям кажется, что отдать 70 миллионов за 29 летнего игрока и за 19 летнего - это одинаково, если этих игроков не планируют продавать. Что просто не так. И реальная стоимость владения 29 летним игроком, будет, в любом случае, сильно выше, чем 19-ти летним

Мне кажется, ты вообще не понял о чём я написал. Я написал, что возраст игрока играет роль в цене трансфера, даже если его не собираются продавать, из-за увеличения стоимости "владения" игроком. Поэтому утверждать "ну его купили не для продажи, поэтому не важно сколько он будет стоить к концу контракта" - просто фактически не верно.
А не то что Бруно выгодно, или не выгодно купили.

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+