Рейтинг на сайте 81  Место 124675
Трибуна Пользователь

Посты

|Автор Betonbasket.ru

Баскетбольный Уголок / Расклад сил в Евролиге 2018/19. Почему ЦСКА снова в пролёте?

Сегодня берет старт третий сезон обновленной Евролиги. Каков расклад сил? Почему ЦСКА снова пролетит мимо титула? Кто выстрелит и на кого поставить в долсрочной перспективе?

Рейтинг +7
|Автор Betonbasket.ru

Баскетбольный Уголок / Термометр WNBA: Обзор лиги за 12 — 30 июля

Прошлый выпуск рейтинга показал, что подобные разбор полётов в главном летнем турнира интересен читателям нашего сайта и форума. Поэтому решил продолжить и постараюсь каждые две недели подводить итоги отрезка по понедельникам.

Рейтинг +1
|Автор Betonbasket.ru

Баскетбольный Уголок / Самые горячие и холодные команды WNBA для ставок после 2/3 сезона

Позади уже 2/3 сезона WNBA - единственной лиги, которую можно играть более менее серьезно после отказа букмекеров нормально работать с молодежными чемпионатами.

Рейтинг +6

Комментарии

Одна из причин по которой не плюются баскетболисты, сумоисты, борцы и игроки футзала - уважение к полю . Поле его заслужило, потому что плевок на паркет может вернуться к тебе в виде травмы (подскользнуться можно на баскетбольном паркете только так) или мячом попасть в харчу и тогда все будут играть мячом до тех пор пока кому не придется ее потрогать ладошкой и попросить помыть мяч.
В конце 90-ых у нас в баскетболе не было никаких бутылок, бегали по 35 минут без замен и никому в голову плевать на паркет не приходило. Играли бы руками в футбол, то я на 100% уверен что никто бы на поле не плевал. Введите правило предупреждение и желтой карточки за плевок - тоже перестанут плеваться. Потому что это поддается контролю.
И как только перестанут плеваться топовые игроки по ТВ, то вслед за этим исчезнет привычка у детей, которую копируют поведение Неймаров, Месси и Рональдо.

Спасибо обзор, Дмитрий. Как всегда супер интересно и под особым углом зрения. С нетерпением ждем превью к РПЛ.

| К записи в блоге Угол зрения
-3

Длина баскетбольной площадки 26 метров. Рывков по 3 за минуту минимум. Никто не плюется ни на паркете ни на скамейке. Вопрос воспитания и уважения к площадке (месту сражения)... Может быть подсознательно где то действительно стресс помогает снять. Но видимо только футболистам :)))