Рейтинг на сайте 28897  Место 2548
Трибуна Пользователь

Статьи

|Автор Proline

НУ, за Хоккей / 28 за 14. «ХК Спартак». И снова здравствуйте

Или четвёртое пришествие в элиту

Чей Геноуэй, Спартак, Герман Титов, Андрей Ермаков, Вячеслав Лещенко
Рейтинг +56
|Автор Proline

Хоккейные заметки / Донецк. ДС Дружба готовится к сезону КХЛ.

Две недели назад я поехал в славный город Донецк, чтобы побывать на матче Евро-2012 Украина-Франция. Футбол футболом, а не заехать на домашную арену ХК Донбасс, которому уже в этом сезоне предстоит дебют в КХЛ, я просто не мог.

Рейтинг +2

Комментарии

| К записи в блоге Good Sport
+1

Можно сказать "потеря доверия", а можно "диверсификация".
Несмотря на все эти истории со скандалами и прочее, банк продолжает платить по своим обязательствам. Насчёт "кто не нравится" уж не знаю, но этому не нравящемуся никто не мешает продать облигации на вторичном рынке.
И одна простая мысль - если Китай продал облигации - значит их кто-то купил, верно?
Вот такая "потеря доверия", панимаишь.

| К записи в блоге Good Sport
+1

Если бы Штаты тупо печатали деньги для покрытия госдолга, то доллар не был бы главной мировой валютой, а в стране была бы гиперинфлация.
Как же они платят госдолг, несмотря на его постоянный рост?
Представим на бытовом уровне.
Я таксую, зарабатываю 100 тысяч рублей в месяц, имею долг по автокредиту миллион рублей и плачу по нему банку 30 тысяч рублей в месяц. Если я плачу исправно, банк может дать мне в кредит ещё миллион, теперь я буду платить банку в месяц не 30К, а 60. Но на этот лям я куплю авто получше, буду таксовать не на экономе, а на комфорте и зарабатывать 200 тысяч.
Потом банк даст мне в долг ещё лям, я ему буду платить 90 тысяч в месяц, но куплю авто ещё получше, на котором буду зарабатывать уже 300 тысяч в месяц.
Понятно, в чём фикус-пикус? Вроде долг мой только растёт, а живу я всё лучше и лучше.
Так и в масштабах страны - важен не размер госдолга и даже не его соотношение к ВВП страны, а какой процент ВВП страна тратит на обслуживание своего госдолга. У США этот показатель стабилен уже много лет и составляет в районе 4-5% ВВП при госдолге в районе 100% ВВП. Потому что проценты по государственным займам США очень низкие, но всё равно облигации этих займов очень востребованы из-за их максимальной надёжности. Правительство Китая, например, владеет пакетом облигаций госдолга США на триллионы долларов.

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+