Трибуна Пользователь
| Комментарии | 5653 |
Proline
| Дата регистрации | 10 апреля 2007 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Николай |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 40 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Модератор в блогах | |
| Читает блоги |
Статьи
|Автор
Proline
НУ, за Хоккей / 28 за 14. «ХК Спартак». И снова здравствуйте
Или четвёртое пришествие в элиту
Рейтинг +56
|Автор
Proline
Хоккейные заметки / Донецк. ДС Дружба готовится к сезону КХЛ.
Две недели назад я поехал в славный город Донецк, чтобы побывать на матче Евро-2012 Украина-Франция. Футбол футболом, а не заехать на домашную арену ХК Донбасс, которому уже в этом сезоне предстоит дебют в КХЛ, я просто не мог.
Рейтинг +2
Комментарии
Друзья
Togliattinec IntoTheRainBow Энвер Ходжа OliKahn Ксения Винокурова Александр Балабанов Виктор Майоров Jere Дмитрий Фещенко Владимир
Подписчики
Петр Чекаев Flo Flo IntoTheRainBow Максим Викторович Antifriz TV OnFire Гагарий Вишнёв ARTEMXX2 paty5 Killing DraftGaming.com6 Энвер Ходжа volt7708 Ксения Винокурова John_Scott inotora BrooksLaich Boris.05 Александр Балабанов by journalist Горный инженер Виктор Майоров Buzz Flyer Falcao Jere Дмитрий Фещенко Silenzio Stampa ...
Можно сказать "потеря доверия", а можно "диверсификация".
Несмотря на все эти истории со скандалами и прочее, банк продолжает платить по своим обязательствам. Насчёт "кто не нравится" уж не знаю, но этому не нравящемуся никто не мешает продать облигации на вторичном рынке.
И одна простая мысль - если Китай продал облигации - значит их кто-то купил, верно?
Вот такая "потеря доверия", панимаишь.
В Бразилии это давно легализовано
Если бы Штаты тупо печатали деньги для покрытия госдолга, то доллар не был бы главной мировой валютой, а в стране была бы гиперинфлация.
Как же они платят госдолг, несмотря на его постоянный рост?
Представим на бытовом уровне.
Я таксую, зарабатываю 100 тысяч рублей в месяц, имею долг по автокредиту миллион рублей и плачу по нему банку 30 тысяч рублей в месяц. Если я плачу исправно, банк может дать мне в кредит ещё миллион, теперь я буду платить банку в месяц не 30К, а 60. Но на этот лям я куплю авто получше, буду таксовать не на экономе, а на комфорте и зарабатывать 200 тысяч.
Потом банк даст мне в долг ещё лям, я ему буду платить 90 тысяч в месяц, но куплю авто ещё получше, на котором буду зарабатывать уже 300 тысяч в месяц.
Понятно, в чём фикус-пикус? Вроде долг мой только растёт, а живу я всё лучше и лучше.
Так и в масштабах страны - важен не размер госдолга и даже не его соотношение к ВВП страны, а какой процент ВВП страна тратит на обслуживание своего госдолга. У США этот показатель стабилен уже много лет и составляет в районе 4-5% ВВП при госдолге в районе 100% ВВП. Потому что проценты по государственным займам США очень низкие, но всё равно облигации этих займов очень востребованы из-за их максимальной надёжности. Правительство Китая, например, владеет пакетом облигаций госдолга США на триллионы долларов.