| Комментарии | 1657 |
| Статусы | 104 |
| Дата регистрации | 10 апреля 2007 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Олег Игоревич Абарников |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 40 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Модератор в блогах | |
| Читает блоги | |
| О себе | Эксперт и сотрудник Российского общества «Знание», член Русского географического общества. Член Бауманского клуба знатоков.Бывший участник Русской Википедии. Автор и создатель энциклопедических проектов и изданий. Переводчик, редактор, ранее журналист. А ещё владею языком Python. Помимо английского (свободно), испанского, португальского, немецкого (со словарём), лезгинского (начальный уровень) и китайского (начальный уровень).Работал редактором в RT, главным редактором крупнейшего в РФ сельхоз-портала, в крупнейших бюро переводов РФ.celeste-rus.ru — мой сайт об уругвайском футболе. |
Аргентинский «Сан-Лоренсо» ожидаемо стал футбольным королём Америки, а мне в финальных матчах запомнилась больше всего красивая форма «Насьоналя» в Буэнос-Айресе.
Одним из бичей статей о футболистах в Русской Википедии является постоянная битва между опытными участниками, знающими правила, и анонимами/новичками, в вопросе о цифрах, указывающих количество проведённых матчей за тот или иной клуб. А сложного тут нет ничего.
В представленной ниже таблице указан состав сборной Италии, ставшей в 2006 году чемпионом мира. Далее — участники (или анонимы), создавшие статью в Русской Википедии и участники, являющиеся на данный момент (середина 2014 года) основными авторами этих статей.
Думаю, подписчикам блога будет небезынтересно узнать описание моей поездки в Южную Америку — сначала в Бразилию, затем в Уругвай. Уругвайская часть будет третьей и размещена тут, а пока что первая часть — Сан-Паулу: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/unformat/655556.html
Итак, прошло уже достаточно времени после моего возвращения из Южной Америки — достаточно как для излечения от небольшого недуга, который выразился в простывшем горле и повышенной утомляемости глаз, так и с точки зрения «укладывания» материала в голове. Рекомендую также ознакомиться с отчётом о поездке в Бразилию Игоря Кытманова.
Забавно, но так получается, что лучшие годы в истории «Сан-Лоренсо» совпадают со сложными годами в истории Аргентины.
Лига Паулиста, Лига Кариока, Лига Минейро, Лига Гаушу, Примера Аргентины, Примера Уругвая.
В 1999 году 12-летний Луисито Суарес участвовал в детской передаче на уругвайском телевидении (наподобие наших «Джунглей зовут» и т.п.), где дошёл со своими товарищами до финала.
«Гремио» объявил о назначении Сколари на пост главного тренера. «Интернасьонал» моментально объявил о том, в каких футболках будет играть в Гре-Нале, который состоится 10 августа в рамках чемпионата Бразилии.
Минувшей ночью парагвайский «Насьональ» впервые в своей истории вышел в финал Кубка Либертадорес, о чём sports.ru не удосужился написать ни одной строчки…