Рейтинг на сайте 135  Место 102960
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Россия-2024
+7

Fan ID бы введен в первую очередь для иностранных болельщиков, как документ, заменяющий загран паспорт и проездной. Это была очень крутая идея для удобства туристов. Ее нужно масштабировать на концерты, фестивали и прочие мероприятия, но для иностранцев. Зачем он нужен гражданам РФ? У нас и так огромное количество никому не нужных документов а-ля свидетельство о рождении, военный билет, мед полис и т.д.

100%. В правилах все четко написано: "once the last lapped car has passed the leader the safety car will return to the pits at the end of the following lap".
Хочется чтобы команды пожали руки и начали сезон без ругани, с нормальным судейством. Но Маси должны уволить, на месте Льюиса может оказаться любой другой пилот.

Он что девушка, что симпатии у тебя вызывать?

| К записи в блоге Формула жизни
+3

За проколотое колесо в Баку дают чемпионство?) Тогда и Боттасу с Латифи можно дать, вроде недавно прокололи, Риккиярдо Боттаса в Мексике развернул, Боттас уже смотри сколько очков заработал по твоим правилам спорта. Ещё у финна мотор ломался. Давай ему в следующем году дадим чемпиона?

Себа, ну завязывай. Вроде выйграл за Ред Булл 4 титула, а правил не читал. Все что может сделать Ред Булл после такой победы, это встать в кружок и радостно подрочить друг другу. Что Хорнер, что Хельмут, что Ферстапен вели и ведут себя как неуважительные идиоты; вчера, да и на всех последних Гран-При все видели настоящего чемпиона.

Да тут бесполезно, что-то объяснять. Большинство болело просто против Хэмилтона, а не за красивую гонку или Ферстапена, им "по барабану" на чистоту спорта, что есть правила, что их следует соблюдать. У них обычно 5 аргументов, почему Хэмилтон просто должен уехать с трассы и отдать титул Ферстапену:
1) Сильверстоун (хотя была равная борьба, один улетел, другой нет)
2) Баку колесо у Макса (причем тут Хэмилтон?!)
3) БЛМ
4) Самовоз (хотя тачки одинаковые по сути; то одни, то другие быстрее)
5) Нытье Хэмилтона по радио (чувак общается на скорости 300 км с инженером. По версии наших фанатов Ред Булл он должен слать смайлы, деловые письма Вольфу и всем инженерам, снимать сториз ещё и с бывшими тёлками разговаривать)
Аудитория просто осталась во временах Древнего Рима, им подавай грязь, а они у мамы на кухне в Мухосранске будут палец поднимать вверх или вниз и рассказывать, что отбирать историческое достижение у одного человека это хорошо в пользу другого, а правила это херня, ведь в Баку колесо у парня прокололось.

Есть правила, если абстрагироваться от эмоций и прочего невежества, они гласят:
Unless the clerk of the course considers the presence of the safety car is still necessary, once the last lapped car has passed the leader the safety car will return to the pits at the end of the following lap.
("Как только последний круговой пройдёт лидера (и начнёт догонять пелотон), Пейс-кар вернётся в боксы в конце СЛЕДУЮЩЕГО круга, если только Директор Гонки не посчитает дальнейшее присутствие "пейс-кара" на трассе целесообразным".
В гонке:
Идёт 57 из 58 кругов, пускают круговых. Согласно правилам: "Пейс-кар" должен был вернуться в боксы в конце круга 58/58. То есть, в гонке бы оставалось не два поворота и круг, а только два поворота.
Что делает директор гонки:
Он убрал он "пейс-кар" на круг ранее положенного. Это ошибка Директора Гонки.
Да бы не переходить на оскорбления: надо понимать, что гонщики не ноют, а общаются на скорости 300 км/ч на запредельных нагрузках и эмоциях, шуметь у мамы на кухне не читая правил и оскорблять других не надо, сложилось так как сложилось. Хэмилтон без помощи Латифи привез Максу почти 12 секунд, все остально просто фарт, кому-то фартит, кому-то нет.
Перед следующим сезоном почитай правила, не знаешь языка выучи, купи подписку на F1, посмотри телеметрию. Тогда полегче на душе станет

| К записи в блоге Фото года
-1

Да он и так проиграл, в правилах все четко написано, "пейс-кар" должен был уйти на 58 круге в боксы.

За что? За то, что его выдавили с трассы?) Ферстапен всегда в соперника поворачивает, так больше никто не ездит.