Рейтинг на сайте 498  Место 58770
Трибуна Пользователь

Комментарии

| К записи в блоге Стальное вымя
+3

я углубленно слежу только за боксом, ММА смотрю довольно-таки поверхностно, поэтому можете мне на доступном языке объяснить, почему это Федор не нужен UFC? Это же гарантированные деньги.
потратили много сил доказывая, что он хороший, но давно сдувшийся тяжеловес, - было такое, но Дана выливал ведра с дерьмом и на собственных бойцов, чего только стоит одна его фраза в адрес Оверима " у меня есть предчувствие, что травма этого парня будет длиться настолько долго, насколько потребуется, чтобы мы успели цыгану подобрать соперника".
Раньше еще было модно говорить, что UFC незаинтересованно в теоретическом поражении Веласкеса от старика из Прайда, но данная теория потеряла свою актуальность в связи с недавней победой Вердума.

| К записи в блоге Тушите свет
+6

Более качественный замес, чем Гатти-Уорд (хотя бой Фигероа-Аракава, состоявшийся в 2013 году, на мой взгляд, мало чем уступает), выдать сегодняшние суперлегковесы действительно не смогли. Но я немного о другом. Количество боксеров (Маттиссе-Риос-Майдана-Проводников против Гатти-Уорд), личность которых не может сломаться и не могут сломать, сейчас поболее, посему и поинтереснее. Вариаций побольше, что не может не радовать. Именно в цимесе и заключается суть данных боксеров. Они проигрывают поединки, но уходят победителями из ивентов. Ну и проблема сегодняшних рубок в суперлегком (Риос-Альварадо и Проводников-Маттиссе) пока заключалась лишь в том, что одна из сторон принимала позицию "боксера". Надо устроить Риос-Проводников, глядишь парни покорят планку.
Но я тебя понял.
Парней соизмеримых с судьбами Тайсона и Тапиа сейчас и впрямь нет. Их биографии становились органичной частью их самих, частью их личностей, они были неотделимы, срастались вместе с телами, и погружали болельщиков внутрь травм, давая фэнам все это пережить и почувствовать, поэтому за этих парней всегда переживалось сильней. К тому же, в некотором роде они еще были социальной характеристикой той эпохи и простой народ искренне радовался за них, за тех, кому отпущено было вылезти из того дерьма, в котором они когда-то очутились. Боюсь, те времена канули в лету((
Если сравнивать период с 1990 по 2000 с нынешним, то окажется, что мы далеко позади. Уитакера, Чавеса, Трини, Мозлика, Цзю, Тони, Нанна, Роя (етить, сколько же их!!!))) и Хопкинса сейчас нет. Но в тоже время сравнение с серединой 00-х показывает, что бокс пытается карабкаться ввысь, что всыпает щепотку оптимизма.
Гена совершенно точно просто так не уйдет. Котто, конечно же, ему не достанется (предпочтет Альвареса), поэтому казаха вынудят подыматься, то бишь бои с Уордом, Хопкинсом (?) и в кетчвейте с Ковалевым неизбежны. Если двум из трех сольет, то останется в памяти многих парнем вроде Джеральда Макклеллана. Если в данных боях заимеет положительный баланс, то будет фигурой исторического масштаба, как бы другим этого не хотелось :)

Величие исходит из способности спортсмена возвышаться над другими, что сегодня и было продемонстрировано Лео с будничной легкостью. Ну и, конечно же, величие - в скромности. Это тоже в нем есть.

Друзья

Подписчики