Трибуна Пользователь
| Комментарии | 323 |
artemio303: комментарии
| Дата регистрации | 18 февраля 2023 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 323 |
| Дата регистрации | 18 февраля 2023 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
Последнее время стало модно принижать Роналдо, типо на фоне Месси он никакой. Месси гений и лучший игрок в истории, спору нет. Но пиковый Роналдо был единственным игроком, кто реально бросил вызов Месси и был где то рядом по уровню игры: ярко играл, показывал сопоставимые цифры статы (в ЛЧ больше голов и ассистов чем у Лео), в какой то момент сравнялся по Золотым Мячам после 1:4 в пользу Месси, выиграл на одну ЛЧ больше. Единственное, где Лео серьезно превзошел Рона - это успехи на ЧМ. В целом, два титана футбола, каждый со своими сильными сторонами.
Как бы там ни было, Арсенал молодцы! С далеко не суперзвездным составом дошли до финала ЛЧ, взяли АПЛ. У ПСЖ звезда на звезде, особенно атака убойная, Энрике уже один из лучших тренеров в истории. Я к тому, что Арс достойно держался против такого монолита. Канонирам надо покупать суперстаров в атаку, кого то вроде Альвареса и топового вингера, в общем таких ребят, которые могут сделать разницу в матчах подобного уровня. С защитой и центром поля полный порядок.
В принципе вполне адекватный рейтинг, разве что Ван Бастена поставил бы вместо Иньесты в десятку - три Золотых Мяча это не шутки! Ещё можно вместо бы вместо Мбаппе и Бускетса Роберто Баджо и Р. Карлоса поставить к примеру. Вообще, дальше 10 места там уже можно тасовать по разному игроков.
При всех успехах Гвардиолы, всё-таки он тренировал только топ клубы и у него точно не было проблем с финансами. Фергюсона вообще нельзя ни с кем сравнить, уникальная история и человек, поднявший МЮ на вершину на долгие годы. Вообще, трудно сравнивать великих тренеров, все они очень разные и каждый внёс что то свое в историю футбола.
Это круто ребят, аж не верится! Арсенал, после сложных времён и многих неудач заслужил. Да, играли во второй части сезона тупо на результат, в ущерб зрелищности, ну и что, главное теперь чемпионы. Артета доказал, что он тренер высокого уровня, отличную команду сколотил, причем без с суперзвезд можно сказать. Надеюсь ещё и ЛЧ возьмёт Арс! Ну а летом надо по-любому 1-2 топов покупать в атаку, всё-таки впереди не хватает игроков экстра класса, а защита и опорка в полном порядке.
Рад, что та банда Челси взяла таки ЛЧ! Судьба вернула должек клубу за 2009 с Барсой и Эвребе. Да и вообще в те годы несколько раз доходили до 1/2 и вылетали. В 2012 весь путь, включая финал был легендарным. С Наполи и Барсой только чего стоят матчи на вылет!
Супер, наконец то хорошие новости в Челси! Что-то Ливерпуль тупанул, не стали уволнять Слота и приглашать Хави... Ну, теперь главное дать Алонсо набрать норм состав и закрыть слабые позиции, типо вратаря. И главное, чтобы клуб дал достаточно время Алонсо поставить игру и не уволнял при первых неудачах. Вроде банальные вещи, но руководство в Челси безбашенное, все может быть) В общем, поздравляю всех болельщиков Челси! Отличного тренера получили.
Так то да, у МЮ прогресс в разы круче получается)
Если Арсенал возьмёт чемпионство, то думаю правильно было бы лучшего игрока сезона надо дать Райе или Райсу. Бруну крутой сезон проводит, тут без вопросов, но командные достижения тоже надо учитывать.
Я все по фактам расписал. Если есть что возразить, попробуй опровергнуть. А то срыгнул что-то и все)