Рейтинг на сайте 136  Место 110991
Трибуна Пользователь

Комментарии

Отличный текст. Статьи, в которых через привязку к спорту раскрывается история, культура, ещё какие-то взаимосвязи - любимое чтение про спорт, в том числе и здесь. Очень ценю, что пишет Пузырев, здорово, что он тут такой теперь не один!
У Ковентри и его промышленности, до кучи, мощнейшая связь с автогонками. Coventry-Climax FMWV, полуторалитровая "восьмерка" - легендарный двигатель, наверное, первый знаковый, "этапный" мотор Ф-1, на котором было одержано большинство побед в 60-х. Именно он был инженерным сердцем связки Lotus/Джим Кларк, плюс стоял на Брэбэмах и Куперах.
Когда в прошлом году я рассчитывал пройти СпортсКэмп и даже стать тут автором, текст про этот мотор был одной из идей, "о чем бы вы хотели написать", и, конечно, без рассказа о Ковентри и его промышленном взлёте там было никак не обойтись. Без шуток приятно видеть подобный у кого-то ещё.
Ну и да, в год, когда общая лента Спортса начала пестрить заголовками - отдельными материалами, е-мое - в духе "это что такое занюхнул фиц", здорово, что лонгриды здесь тоже пока живы!

Ради такой статьи можно прекратить забивать на восстановление пароля и зайти в профиль. Наконец-то на Спортсе появился довольно объемный материал про Формулу тех аутентичных лет, Формулу как сборище и соревнование людей максимально ярких и запоминающихся (будь то инженеры, осваивавшие и искавшие принципиально новые технологии, руководители, владельцы или пилоты). Фактор "Вануолла" в становлении Ф-1 и последующих легендарных команд переоценить трудно, спасибо за статью)

Каждый раз после дождя выходит солнце. И завтра тоже выйдет солнце. И после темных облаков тоже выйдет солнце, дополнил Промес великое изречение.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+