Рейтинг на сайте 8147  Место 8779
Трибуна Пользователь
|Автор Александр Серединцев

Нефтяной Бум / Raxall Place: новая жизнь

Всего 5 дней остается до финальной в истории «Рексалл Плейс» игры, которая пройдет в Эдмонтоне 7 апреля. Многие фаны испытывают смешанные чувства радости и грусти! Однако на этом жизнь арены не прекратится. К счастью, эта история будет иметь очень достойное продолжение.

Эдмонтон, Эдмонтон Ойл Кингс, Rexall Place
Рейтинг +18
|Автор Александр Серединцев

Нефтяной Бум / Драфт 2016: Джейкоб Чичран / Ключ к перестройке

До драфта еще далеко, но «Эдмонтон» определенно будет в поул-позиции на разборе новичков в Баффало. Все знают, кто уйдет с молотка первым, хотя еще и не известно куда. Другие лидеры скаутских отчетов - европейцы. Но с тем атакующим ядром, которым располагает «Эдмонтон», команде стоит обратить внимание на единственного канадца в верхней шестерке, и это вовсе не патриотизм!

Коннор Макдэвид, Питер Чиарелли, Драфт НХЛ, Аарон Экблад, Эдмонтон, Сарния, Дарнелл Нерс, Оскар Клефбом
Рейтинг +38
|Автор Александр Серединцев

Нефтяной Бум / В ловушке у Чиарелли / Или как ситуация в Эдмонтоне вращается вокруг треугольника вратарей

Последний ход Чиарелли с парой Нильссон/Броссуа дополнил и без того немаленькую серию маневров, которые голкиперы клуба пережили за последний год. Мы снова оглянемся на все их перемещения и подумаем о том, что может значить последний ход с точки зрения Питера Чиарелли.

Кэм Тэлбот, Зак Кэссиан, НХЛ, Лоран Броссуа, Тодд Маклеллан, Андерс Нильссон, Деван Дубник, Питер Чиарелли, Бен Скривенс, Бейкерсфилд
Рейтинг +30
|Автор Александр Серединцев

Нефтяной Бум / Дела давно забытых дней: неизвестный Эдмонтон

За пределами болельщицкой среды «нефтяиков», все без исключения знают великую команду-династию «Ойлерс» 80-х. Однако даже среди самых преданных болельщиков клуба нет четкого представления того, что хоккей в самом Эдмонтоне появился задолго до этого, еще на рубеже прошлого и позапрошлого столетий.

Ванкувер, НХЛ, Rexall Place, Монреаль, Кубок Стэнли, Эдмонтон, Оттава, Эдмонтон
Рейтинг +17
|Автор Александр Серединцев

Нефтяной Бум / Нёрсы: самая спортивная семья Канады?!

Говорят, что яблоко падает не далеко от яблони, и точнее, чем для семьи защитника «Эдмонтона», Дарнелла Нерса, это выражение не бывает, наверное, ни для кого. Потому что, когда дело доходит до спорта, семейное дерево Нёрсов оказывается необычайно урожайным.

НХЛ, НФЛ, Донован Макнабб, Дарнелл Нерс, Эдмонтон, Филадельфия
Рейтинг +17
|Автор Александр Серединцев

Нефтяной Бум / Битва за Альберту: Гретцки vs. МакДональд

Перед очередной встречей между «Калгари» и «Эдмонтоном» мы хотим вспомнить о главном противостоянии лучших времен в истории хоккея Альберты. Вторая половина 80-х прошла под знаком «Эдмонтона» Уэйна Гретцки, но нам кажется очень нужным вспомнить не менее важную личность с другого полюса провинции - Ленни МакДональда.

Кубок Стэнли, Лэнни Макдоналд, Уэйн Гретцки, НХЛ, Эдмонтон, Калгари
Рейтинг +28
|Автор Александр Серединцев

Нефтяной Бум / С Новым Годом, нефтяники!

В преддверии праздников поздравляем всех болельщиков «Ойлерс» с Новым Годом! Желаем вам приятных эмоций, побед любимой команды и побольше игр плей-офф в новом году! С Праздником!

Люк Гэздик, Эдмонтон, Коннор Макдэвид
Рейтинг +7
|Автор Александр Серединцев

Нефтяной Бум / Скрытая угроза: Так ли плохи Тальбо и Нильссон?

В последнее время многие ругали различных вратарей «Эдмонтона» и быть может по инерции продолжают так же отзываться о Тальбо и Нильссоне. Так ли плохи эти парни и чего нам ждать от их игры? Эта статья даст возможность взглянуть на ситуацию под другим углом и понять, как надо действовать обороне, чтобы помочь ребятам выступать уверенно и эффективно.

НХЛ, Тодд Маклеллан, Андерс Нильссон, Эдмонтон, Кэм Тэлбот
Рейтинг +13
|Автор Александр Серединцев

Нефтяной Бум / Тактика поражений: почему и как пропускает «Эдмонтон»

Болельщицкое окружение часто спешит найти виновных будь то нерадивый голкипер или несчастный оборонец, поэтому в этой статье мы попробуем изучить что к чему и разобрать по крупинкам первые 50 пропущенных «Ойлерс» в этом сезоне голов. Попытаемся объективно и непредвзято изучить эпизоды и найти ошибки конкретных игроков так же, как это делают тренеры.

Сент-Луис, Эдмонтон, Даллас, Калгари, Детройт, Нэшвилл, Кэм Тэлбот, Вашингтон, НХЛ, Ванкувер
Рейтинг +24
|Автор Александр Серединцев

Нефтяной Бум / Головоломка МакЛеллана: дилемма Драйзайтль/Эберле

Сегодня попытаюсь ответить на вопрос, который вот уже несколько дней будоражит не только мой ум, но и наверняка не дает спать всему тренерскому штабу «Эдмонтона». Вопрос звучит так: «Если Драйзайтль продолжит играть в том же духе, что делать, когда вернется Эберле и как будет лучше их использовать?»

Эдмонтон, Джордан Эберле, Тодд Маклеллан, травмы, Бейкерсфилд, АХЛ, НХЛ, Леон Драйзайтль
Рейтинг +22