Рейтинг на сайте 31  Место 180587
Трибуна Пользователь

А еще в 1998 году — главный тренер ФК «Икар»(Саров), выступавшем в чемпионате Нижегородской области. Подробностей не знаю.

Не бывал... По телеку, конечно, смотрел и не только по причине молодости (всего 16 было в 76-м), но и удаленности от Москвы, а также и материальных затруднений. Но в моем комментарии и идет речь о «телеке», написано ж: «Помню тот выпуск», причем 97-го, а не 76-го года. Так что сомнения Ваши напрасны. Так-то, камрад...

Valery, nous croyons!

Утка. Просмотрел специально последние новости «Монако» на Rmc.fr, там про Рыболовлева и Смоленцева много, а про Карпина последнее упоминание на этом портале относится к 2010, когда с Олимпиком играли.
Так что дырку им от Карпина, а не бублик))))

И у меня в этом году сын родился. 2-го мая. В этот день сборная порвала Швейцарию 4:0. А вообще тот отбор валидольный был. Но справились. А в «Луже» последний раз я был в 1984-м на Спартак-Оденсе. Но ощущения точно такие же. Спасибо за хорошую статью. И тему закрывать еще, думается рановато.

Маленькая поправочка. Сидоров тогда не сходил, а только начинал. В сезонах 74 и 75 он провел всего 11 матчей (8 в чемпе и 3 на Кубок. А в 76-м 4 матча провел весной и всего 1 осенью с Зарей (на 55-й минуте заменен на Смирнова). Его пора начнется только с приходом Бескова и последний его матч - 11 декабря 1985 г. против «Нанта» в гостях (на 72-й мин заменил Шавло).
http://www.spartakmoskva.ru/stats/player/385/playersseasons.html

Именно так. В 1976 сборную и ДК возглавлял Лобановский, основу составили игроки ДК. Он настоял, что сборная в интересах ЧЕ и ОИ будет готовиться вне чемпионата, отдельно на сборах. Если бы не разделили чемпионат, то весь 1-й круг ДК играла бы дублем. А так, после весеннего чемпионата никто никуда не вылетал, победитель получал золото (выиграло ДМ последний раз в своей истории, а ДК заняло 8-е место) и путевку в Кубок УЕФА. По итогам осеннего однокругового чемпионата золото взяло «Торпедо», ДК заняло 2-е место. Кстати и ЧЕ (поражение в 1/4) и ОИ (3-место) сборная (ДК) провалила и Лобановского с поста главного тренера сборной освободили.

А я вот думаю... Не промахнись тогда Осянин, то не было бы у нас ни Бескова, ни Романцева... Гаврилов бы полировал лавку в «Динамо», Ярцев доигрывал в Костроме, Шавло в Риге, а Дасаев в Астрахани... Бр-р-р-р! Страшно подумать...

Да. тогда еще никто не знал, что Ronaldo de Assis Moreira - это Рональдиньо. Помню тот выпуск. Через 2 недели Ширко в дополнительное время забьет победный гол и даст возможность увидеть мартовскую сказку - вынос Аякса.

Я уже частично ответил. С одной стороны - да. Игры по ходу не было, эдакое УГ с парой-тройкой бойцов (Ловчев, Булгаков, Гладилин). Но и грозовое предчувствие 1977 г. уже витало. Слава Богу, в 1977, когда больше половины игр завершились вничью, мы в пердиве ставили игру, на которую потянулся народ. А в 1978 ввели лимит ничьих, т.е. за 8 дают по очку, а дальше - ноль. Когда-нибудь я напишу о 1978 - моем любимом сезоне, хоть и не выиграли тогда ничего.