Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Dr Lecter
    Dr Lecter поделился картинкой - редактирование статуса
    Сегодня исполняется 55 лет великому голкиперу:

🇩🇰 #Петер Шмейхель - вратарь из Дании, и без преувеличения - один из лучших в своем амплуа за всю историю футбола! Делал в воротах невероятные вещи, потрясая своей реакцией и ловкостью. Начинал он кстати как нападающий, и даже профессиональную карьеру начал как форвард, забив 6 голов. А за МЮ, Астон Виллу и сборную Дании Петер забил по 1 голу уже в
    ... Читать дальше роли вратаря, приходя на подачи угловых. Со сборной Дании сенсационно стал чемпионом Европы в 1992 году. Был также чемпионом Дании и Португалии. Но главные клубные трофеи взяты в составе МЮ, с которым Петер 5 раз стал чемпионом Англии и в своем последнем сезоне в составе Красных Дьяволов победил в Лиге Чемпионов, в том самом драматическом финале против Баварии. После завершения футбольной карьеры работает на телевидении. Также вырастил замечательного продолжателя вратарской династии Шмейхелей - сына Каспера.
    #Манчестер Юнайтед #Сборная Дании по футболу #Манчестер Сити #Астон Вилла #премьер-лига Англия #Лига чемпионов #Каспер Шмейхель

«Лестер» рискует потерять Шмейхеля

Голкипер «Лестера» и сборной Дании Каспер Шмейхель может сменить клубную прописку в летнее трансферное окно.
    В услугах 31-летнего датчанина заинтересованы «Челси» и «Рома». Сообщается, что блестящая игра Шмейхеля на чемпионате мира привлекла к его персоне очередных серьезных претендентов.

Стоит отметить, что для подписания Шмейхеля и «Челси» и «Роме» придется
    ... Читать дальше выложить немалую сумму, поскольку «Лестер» не горит желанием отпускать своего основного игрока. #Лестер #Сборная Дании по футболу #Каспер Шмейхель #Челси #Рома
    Dr Lecter
    🇩🇰 Твиттер Петера Шмейхеля:

«Мне не хватает слов. Я не могу быть ещё более гордым за мою страну, моего сына, его партнеров, за весь тренерский штаб и нашего фантастического тренера Оге Харейде. Когда все слёзы высохнут, мы поймём, насколько хорошо мы выступили здесь на самом деле»
    #Петер Шмейхель #Каспер Шмейхель #Сборная Дании по футболу #ЧМ-2018
    Tony_Dorigo
    Tony_Dorigo - редактирование статуса
    Радость одних и победа других сегодня тихо меркли перед игрой вратарей. #Игорь Акинфеев и #Даниел Субашич - парни, которые сегодня показали свое мастерство. И никто не вспоминал ту самую серию Игоря, например. И то. что Субашич за всю карьеру выиграл только один трофей. Они собрались и тащили.
    И на фоне их игры еще более жаль человека по имени #Каспер Шмейхель. Он не сдался, когда за 5 минут
    ... Читать дальше до конца #Анте Ребич вывалился на свидание и уже почти праздновал гол. Он не взлетел в облака от того, что только что сделал. Каспер просто пёр дальше в своей работе. Увы, его не хватило для прохода датчан дальше, но сегодня, пожалуй, именно он - герой номер 1. Он больше не маленькое и милое привидение, он - зверюга!

#ЧМ-2018 #Сборная России по футболу #Сборная Хорватии по футболу #Сборная Дании по футболу
    Дмитрий Пузырёв
    Дмитрий Пузырёв поделился картинкой - редактирование статуса
    Шесть пенальти отразили на двоих эти парни! У Датчан был шанс, но дальше идут Хорваты.
    #Даниел Субашич #Каспер Шмейхель #Сборная Хорватии по футболу #Сборная Дании по футболу #ЧМ-2018
    zhirov
    zhirov поделился картинкой - редактирование статуса
    Наверно, все-таки, справедлива победа #Сборная Хорватии по футболу над #Сборная Дании по футболу! У датчан только вратарь блистал - #Каспер Шмейхель! А у хорват не только #Даниел Субашич! Хотя промах #Лука Модрича мог все похоронить! #ЧМ-2018
    temmokan.images.demotivators.s3.amazonaws.com/soci...
    Никита Никулин
    Никита Никулин - редактирование статуса
    То, что #Каспер Шмейхель великий и несомненно игрок матча, это понятно. Но какие же нервищи у #Лука Модрич! Я бы не смог, а он смог #Сборная Хорватии по футболу #ЧМ-2018
    BIANCONERO
    BIANCONERO - редактирование статуса
    Отца и сына Шмейхелей очень жаль. Один шикарно тащил, другой переживал за всю датскую нацию. Жаль и болельщиков Дании, большой удар проиграть так. Но вот саму команду Дания не жаль ни капли, они сегодня конечно были лучше, чем три матча до этого, но успели надоесть своей пресной игрой порядком. Ну и их простил Лука Модрич - и то подарок.
    #Сборная Хорватии по футболу #Сборная Дании по футболу
    ... Читать дальше #Петер Шмейхель #Каспер Шмейхель #Лука Модрич #Марио Манджукич
    SKA Rostov_
    SKA Rostov_ - редактирование статуса
    Не справедливо, но это футбол! Кто бы, кстати, мог подумать, что будет 1/4 Россия-Хорватия.
    #ЧМ-2018 #Сборная Хорватии по футболу #Сборная Дании по футболу #Каспер Шмейхель
    Алексей Меренков
    Алексей Меренков - редактирование статуса
    Жаль #Каспер Шмейхель. Ну а как по мне с хорватами будет легче играть
    skorpy55
    Остановит ли Шмейхель хорватскую атаку?

1 июля, сборная Хорватии сыграет с командой Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира. Встреча, которая пройдет на арене «Нижний Новгород», начнется в 21:00 по московскому времени. Прогноз на Хорватия — Дания.
    После группового этапа хорватов многие прочат в фавориты турнира, а болельщики «шашечных» вспоминают 1998 год, когда Хорватия дебютировала на мировых
    ... Читать дальше первенствах и сходу заняла третье место.

Команда Златко Далича ураганом пронеслась через групповой этап, выиграв все три матча, забив 7 голов и попустив лишь один мяч — с пенальти.
    Хорваты начали с победы над сборной Нигерии (2:0), поведя благодаря автоголу в первом тайме и реализовав пенальти во втором.

Затем была просто разгромлена Аргентина (3:0) — по мячу на свой счет записали Анте Ребич, Лука Модрич (отличившийся и в первом матче) и Иван Ракитич.

На заключительный матч с Исландией Далич выпустил не основную обойму игроков, но она, тем не менее, вырвала победу на 90-й минуте, благодаря голу Перишича — 2:1. Единственный мяч на групповом этапе был забит с пенальти.
    Датчане прошли групповой этап куда более спокойно, не претендуя на первое место в группе, куда они охотно пропустили фаворита — сборную Франции.

Единственной победой стал успех в стартовом матче с командой Перу (1:0). Гол во второй половине игры забил Юссуф Поульзен. но на исходе первого тайма перуанцы не забили пенальти, который мог кардинально поменять игру.
    Встречу с Австралией датчане начали с быстрого гола Кристиана Эриксена, но еще до перерыва «соккеруз» реализовали пенальти, а во втором тайме владели преимуществом, заставляя работать в поте лица Каспера Шмейхеля.

В последнем матче группового этапа с Францией обе команды откровенно валяли дурака, удерживая устраивающий их результат, и разойдясь в итоге миром — 0:0.

Отметим, что датчане нанесли в этой встрече лишь один удар в створ ворот соперника. По ударам по воротам сборная Дании почти в два раза уступает хорватам. #ЧМ-2018 #Сборная Хорватии по футболу #Сборная Дании по футболу #Златко Далич #Каспер Шмейхель
    Dr Lecter
    Гол #Майл Единака прервал 571-минутную серию Каспера Шмейхеля без пропущенных голов за сборную Дании.Предыдущий рекорд принадлежал отцу Каспера -Петеру Шмейхелю(470 минут без пропущенных голов).
    #Сборная Дании по футболу #Петер Шмейхель #Каспер Шмейхель #ЧМ-2018 #Сборная Австралии по футболу
    Dr Lecter
    Dr Lecter
    Предыдущим датским голкипером, совершившим больше сейвов в матче Чемпионата Мира, чем #Каспер Шмейхель в матче с Перу (6), был #Петер Шмейхель (9 сейвов в матче с Францией в 1998 году
    #Сборная Дании по футболу #ЧМ-2018 #Сборная Перу по футболу #Сборная Франции по футболу
    Dr Lecter
    На #ЧМ-2018 уже больше нереализованных пенальти (забито 3 из 5), чем за весь #ЧМ-2014 (забито 12 из 13) (без учета серии послематчевых пенальти).