Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Killing
    Killing поделился картинкой - редактирование статуса
    30 апреля 2014 года "Лос-Анджелес Кингз" одержали историческую победу, обыграв "Сан-Хосе Шаркс" со счётом 5:1 в 7м матче первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции. #Лос-Анджелес стали четвёртой командой в истории лиги, сумевшей отыграться со счета 0-3 в серии. Двое игроков команды сделали это дважды. Нападающие #Джефф Картер и #Майк Ричардс в 2010 году помогли "Филадельфии ... Читать дальше Флайерз" добиться успеха в серии против "Бостон Брюинз", в которой "Флайерз" также проиграли первые три поединка. Голкипер "Кингз" #Джонатан Куик в первых трёх играх серии пропустил 16 шайб, а в четырёх последних - только пять. #история #Дэррил Саттер #Анже Копитар #Дрю Даути #Джейк Маззин
    Александр Сабреков
    Александр Сабреков - редактирование статуса
    Ещё немного впечатлений о втором матче #Вашингтон - #Питтсбург. Всё больше, на мой взгляд, игра сводится к противостоянию тренеров. Ключевые компоненты выделил бы вот какие:

1. Темп. Тренер Пингвинов #Майк Салливан понял - в темпе прошлого матча ему защиту Вашингтона во главе с Холтби не переиграть. Поэтому "ключ поверни - и полетели". О том, насколько выложились лидеры Питтсбурга и о том, чем
    ... Читать дальше опасна такая игра, ярче всего свидетельствовала реакция #Евгений Малкина на собственный пас на решающий гол: Женя был настолько вымотан, что эмоций почти не было.

Неудивительно, что первым забило именно звено Бонино - большая творческая удача Салливана (и вообще - лучшая иллюстрация стиля нынешнего Питтсбурга), и менеджера Рутерфорда, который выменял Хагелина из Анахайма, где тот закис.

Считаю, что то, как Пигнвины выходят из своей зоны в атаку, отлепляют шайбу от бортов (Вашингтон там повозиться как раз любит) и набирают скорость в средней зоне, надо заносить в учебники. Отработано и наиграно до мелочей.

2. Оборона. #Барри Троц понимал - Вашингтон не обладает такой атакой, которую совсем не закрыть, нет таких звёзд первой величины, которые всё равно будут создавать моменты при любом сопернике. Поэтому подошёл к подготовке к ПО прежде всего со стороны обороны. Подготовил два оборонительных звена с Майком Ричардсом и Джеем Биглом в центре (в сумме ребята сыграли во втором матче 26 минут). По ходу ПО убрал ошибающегося Орлова и поставил на его место более примитивного в атаке, но надёжного в своей зоне Чорни. Отработал меньшинство. Да так, что в этом матче оно не помогало Питтсбургу, а мешало, изматывало лидеров. Думаю, по этому поводу сейчас главным образом и болит голова Салливана

О #Майк Ричардсе разговор отдельный. Оказалось, он пришёл в Вашингтон играть в обороне, а не в атаке. Особенно запомнился эпизод, в котором в течение 30 секунд Ричардс перехватил шайбу или прервал пас аж 4 раза. Его использование - лучшая иллюстрация подготовки Вашингтона к ПО.

В принципе, план Троца (как его вижу я) потихоньку работал. Вашингтон выдержал натиск и в третьем периоде вполне мог забить больше и выиграть.

3. Паритет в атаке. Рано или поздно снаряды #Фил Кессела (а Фил палит так, что клюшки трещат) и броски #Сидни Кросби (или броски с его фирменных быстрых пасов) залетят в ворота Холтби, моментов у них достаточно. Поэтому ключевой задачей Троца стала реанимация второго звена (первое и так в порядке, создаёт моменты, пусть и немного). То есть, реанимация Кузнецова. О полном успехе говорить рано, тем более, что именно из под Жени забили, именно он два раза был удалён, не реализовал моменты. Но #Евгений Кузнецов точно воспрял. Выделю три компонента:
    - стал сам завозить шайбу в зону - в этом он лучший в команде, Бекстрём завозит тоже хорошо, но хуже. Как следствие, пошёл сайклинг и моменты.
    - совершил огромное количество фирменных отборов - подъезжал сзади, подбивал клюшку, брал шайбу и уезжал.
    - 58% на вбрасываниях.

Все козыри обеих команд на столе. Посмотрим, что придумают тренеры в Питтсбурге - играть на козырях или искать какие-то дополнительные инструменты. #НХЛ #Кубок Стэнли
    Alexander Bugaev
    Alexander Bugaev - редактирование статуса
    Дежа вю.
    Опять не собирался смотреть матч #Вашингтона, потому что накануне рано встал и хотел выспаться.
    Опять проснулся без будильника в три с минутами, смотрел от начала до конца.

Снова первые пропустили, снова проспали первый период. Но на этот раз отыгрались, и опять в итоге любимый счёт 3:2.

#Брэйден Холтби - с 40-й победой.
    #Евгений Кузнецов - с 20-й шайбой.
    #Майк Ричардс - со 2-й шайбой.
    Сегодня опять не ставил будильник. Видимо, организм решил, что стоит посмотреть последние 10 минут третьего периода. Пока включал, Аризона как раз забила второй, так что все голы я смотрел в записи.

Ну и в итоге #Вашингтон одержал 44-ю победу с любимым в последнее время счётом 3:2.
    #Евгений Кузнецов забил и набрал 2 очка
    #Александр Овечкин забил свой коронный с привычной точки, на этот раз метким
    ... Читать дальше кистевым. По счёту 39-й и 514-й
    #Брэйден Холтби пропустил привычные два гола, но одержал 38-ю победу.

И (тут литавры и фанфары) #Майк Ричардс забил свой первый гол в Кэпиталз. Трудовой и победный.
    Сайт меня спрашивает "Как Вам Джастин Уильямс?"
    Да отлично мне Джастин Уильямс, не нарадуюсь. Как и на Оши (но что-то он четыре матча не забивает уже, пора бы).
    Кузя - просто чудо. Но про него сейчас много пишут, не буду повторять.

А хотел я написать про Майка Ричардса. Три матча он отыграл, результативных действий пока нет. Но - восемь с половиной минут отыграл в меньшинстве (для сравнения - у
    ... Читать дальше Орлова восемь минут в меньшинстве за 46 матчей, у Кузи вообще одна минута).
    Ричардс выиграл 9 вбрасываний в меньшинстве при 3 проигранных (офигенное соотношение, в целом у Вашингтона 125 - 133).

Да, и Вашингтон не пропустил ни одного гола, когда Ричардс был на площадке.
    #Вашингтон, #Майк Ричардс, #Джастин Уильямс
    Дмитрий Фещенко
    Дмитрий Фещенко поделился картинкой - редактирование статуса
    Веселят нападки недалеких, теперь" #Лос-Анджелес еще и плохие, что тут же #Майк Ричардс слили, при первой же возможности")))

Я большой поклонник Майка, но надо смотреть правде в лицо, он деградировал, клуб с ним нянчился и поверил ему и не стал выкупать его контракт, когда действовал мораторий на выкуп. #Дин Ломбарди , сказал все на духу как есть, уж он-то столько лет с ним работал, только до
    ... Читать дальше умников на спортсе не доходит. После того как Ричи не взялся за ум и тупо обманул себя и своих партнеров по команде, логично, что Дин сделал все что бы с ним расстаться и минимизировать при этом потери и вроде как преуспел, однако опять-таки без "помощи" самого Рича не обошлось, как бы он сам дал повод.

И вот у нас тут есть две бедные жертвы #Вячеслав Войнов (но этот свой статус несчастного уже по ходу дело утратил, ведь #СКА зло "пробивающие потолок ЗП", кстати данную риторику может использовать только дилетант, ну да ладно) и Ричардс и подлые ЛАК. Ну ну.
    Андрей Ячменёв
    Андрей Ячменёв поделился ссылкой - редактирование статуса
    Что ж... Новый сезон #КХЛ начался. Вернулись и #мемы. Первый выпуск в новом хоккейном сезоне: #НХЛ #СКА #ЦСКА #Майк Ричардс #Йокерит
    Чемпионская форма СКА и ещё 12 мемов за прошедшие дни

Первый выпуск в новом сезоне 2015-2016 гг.

boobleack !
    boobleack ! - редактирование статуса
    Сегодня в #НХЛ произошло то, что в #КХЛ - норма. #Лос-Анджелес разорвали контракт с #Майк Ричардс по своей инициативе. Только походу последствия для клуба будут немного другие, чем у нас. Точнее у нас последствий вообще нет.
    Дмитрий Фещенко поделился ссылкой - редактирование статуса
    Некоторые подробности по расторжению контракта #Майк Ричардс
    #Дин Ломбарди очень рискует. Ричи уже обратился в арбитраж, если он примет сторону игрока, то у #Лос-Анджелес ожидаются большие проблемы и после такого Ломбарди явно придется уйти.
    vanmaer
    vanmaer поделился картинкой - редактирование статуса
    #Майк Ричардс снова забил. В пяти играх за #Манчестер у него 6 (2+4) очков.
    #АХЛ
    Дни Рождения Спортсменов
    Дни Рождения Спортсменов поделилась картинкой - редактирование статуса
    #Майк Ричардс празднует сегодня день рождения! Ему исполнилось 30. Поздравляем всеx любителей канадского хоккея!
    vanmaer
    #Майк Ричардс провел первую игру в составе #Манчестера. Удивительно, но это первая игра Майки в регулярках #АХЛ. За "Фантомов" он играл только в ПО и сразу выиграл #Кубок Колдера.