Главные судьи Сергей Беляев, Евгений Ромасько

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 32 32 100 60:00

Локомотив. статистика вратарей

92 25 24 96 58:25

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

94  Егор Коробкин Нап 0 0 0 0 0 07:37
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

60

Матч завершен! «Металлург» победил «Локомотив» со счетом 1:0 во втором матче. Счет в финальной серии – 2-0.

60

Семь секунд еще играть, вбрасывание в средней зоне.

60
    Шайба не засчитана! Все еще 1:0 в пользу «Металлурга»

Гол не засчитан! И из-за чего? Не из-за игрового времени матча. А из-за паса рукой Герната в зоне атаки в ходе момента, который в итоге завершился голом!

60

Арбитры пытаются понять, успел ли «Локомотив» забить до завершения игрового времени.

60
    ГОООООООООЛ! 1:1!

«Локомотив» забил на последних секундах периода! Оставались буквально десятые секунды до сирены, но есть гол! Мощный штурм ворот Набокова, шайба выскочила на пятак, и оттуда Иванов нанес низом точный бросок!

60
    Моментище!

Сергеев набросил шайбу на пятачок, и шайба заметалась во вратарской, туда прибежали все игроки «Локомотива» и пытались затолкать шайбу в ворота, но не получилось!

60

Пошла последняя минута третьего периода.

59

Отличный бросок! Березкин отлично бросал с правого круга вбрасывание - Набоков шикарен!

59

«Локомотив» заменил вратаря и играет в шестером.

59

Удаление отменено! Арбитры приняли такое решение после видеопросмотра.

59

Арбитры проверяют момент с удалением Хабарова по видеопросмотру.

59

Тайм-аут «Локомотива».

59

«Локомотив» получил большинство! Хабаров удален на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой против Полунина.

58

Карпов и Коробкин убежали в контратаку «2 в 1», но чуть-чуть не дошла передача на Егора на дальнюю штангу.

57

Никулин атаковал с острого угла по правому флангу, но клюшка была подставлена, и шайба отскочила за пределы площадки.

56

Неплохо! Каюмов протащил шайбу по левому флангу, сместился в центр и сделал пас на ход Сергееву, который хлестко бросил! Набоков поймал.

55

«Металлург» выводит шайбу от своих ворот и делает проброс. Команда играет по счету, пытаясь минимизировать моменты для соперника.

53

Юров не позволил бросить Каюмову, который оказался на хорошей позиции по центру.

52

Гераськин подобрал шайбу по левому флангу, зашел в зону и сделал пас чуть под себя и в центр на Гребенкина, который бросил низом в касание – Исаев отразил щитком!

51

Никулин хорошо входил в зону «Металлурга» по центру, пытался бросить, но угодил в блок-шот соперника.

50

«Металлург» провел атаку, Коробкин сделал передачу, однако защитник выпустил шайбу за синюю линию, и соперник совершил перехват шайбы.

48

«Металлург» имел возможность «2 в 1», но передача Орехова на дальнюю штангу на Михайлиса не прошла – отлично сыграл игрок «Локомотива».

47
    Момент «Металлурга»!

Зернов великолепно обыграл Герната на синей линии и вышел один на один с Исаевым, обводил вратаря и низом бросал, но голкипер успел сложиться в шпатаге и отразить.

46

Тесанов хорошо выкатил на ударную позицию на левом фланге и бросил -–Набоков парировал.

45

Вовченко попробовал бросить со средней дистанции, но соперник подставил клюшку, и шайба укатилась в угол площадки.

43

Акользин довольно неприятно бросил под перекладину, Исаев отбил плечом, а затем Карпов атаковал в дальний угол с правого фланга – Исаев вновь парировал.

42

Набоков поймал шайбу после наброса Елесина от синей линии.

41
    ГООООООЛ! 1:0!

Шайба на 21-й секунде периода! Контратака «Металлурга», Зернов прошел по правому флангу, сместился в центр и нанес точный бросок!

41

Третий период.

40

20:15 по броскам в створ в пользу «Локомотива» по итогам двух периодов.

40

Второй перерыв. По-прежнему счет не открыт – 0:0 в игре «Металлурга» и «Локомотива» после двух периодов.

40

Пошла последняя минута второго периода.

39

«Металлург» играет в полном составе.

38

Никулин с левого фланга сделал передачу под ворота Полунину, который пытался забить верхом, но Набоков хорош.

37

Сергеев и Гернат выполнили два наброса – Набоков отразил, далее Иванов активно играл на пятаке, и вновь вратарь «Металлурга» действует убедительно.

36

Арбитры еще посмотрели повтор этого эпизода, и Карпов получил две минуты.

36

«Локомотив» получил возможность для игры в большинстве. Карпов отправился в штраф-бокс на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

34
    Момент «Локомотива»!

Получилось быстро убежать в контратаку почти «2 в 1», Рафиков катил по правому флангу и сделал пас в центр, на Иванов, тот пытался попасть в ближний угол, но Набоков справился!

33
    Большой момент «Металлурга»!

Карпов зашел в зону по правому флангу, подключил Хабарова к атаке, защитник прошел к воротам по центру, выдержал паузу и бросил, но Исаев великолепен!

32

«Локомотив» играет в полном составе.

31

Зернов технично подставил клюшку в центре после передачи Орехова – Исаев смог отреагировать на изменение направления шайбы.

29

«Металлург» поиграет в большинстве. Гернат удален на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой против Юрова.

29

Гребенкин достаточно остро отправлял шайбу на дальнюю штангу, но она просто прокатилась по пятачку.

28

Полунин хорошо атаковал в ближнюю девятку с левого фланга – Набоков среагировал.

26

Зернов немного не совладал с шайбой – была возможность выскочить на пятачок и нанести бросок.

25

Бут здорово с левого фланга смещался на пятак, но не чуть-чуть не получилось завезти шайбу в ворота, но и Набоков сохранял внимательность!

24

Березкин вышел один на один, пытался бросить над щитком, но Набоков сумел справиться в этом эпизоде, отразив шайбу!

23

22

Зернов получил шайбу на ближнем пятаке и бросал низом в дальний угол! Рядом со штангой.

22

«Металлург» продолжает играть в большинстве на старте периода, и Пресс резким кистевым бросоком направлял шайбу в дальний угол – Исаев парировал!

21

Второй период.

20

Перерыв. 0:0 в матче «Металлурга» и «Локомотива» по итогам первого периода.

20

Елесин удален на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Вовченко стремился к чужую зону, отменяя проброс, и Елесин получил удаление в этом единоборстве.

19

Пошла последняя минута первого периода.

18

Маклюков! Забил, не засчитали, но он продолжает бросковую активность! Сильный щелчок защитника «Металлурга», но, кажется, попал на пятаке в своего же игрока, Петунина.

17

Исаев парировал бросок Канцерова, угрожавшего воротам с половины зоны, из-под защитника!

16

Каюмов хорошо атаковал, пользуясь кистевым броском, со средней дистанции по центру – Набоков отбил шайбу.

15
    Счет остается 0:0!

Гол «Металлурга» не засчитан из-за положения вне игры.

15

«Локомотив» взял запрос на предмет возможного положения вне игры.

15
    ГОООООЛ! 1:0!

«Металлург» впереди! Михайлис прошел по левому флангу, закатился за ворота и сделал передачу на синюю линию, Маклюков принял шайбу, хлестко щелкнул и попал в дальний угол!

14

Хабаров наносил сильный бросок от синей линии, но блокируется соперником эта попытка.

13

Хороший момент! Бут проник в зону соперника по центру и быстро сделал скидку направо, после чего Андронов бросал в касание! Набоков щитком отразил!

12

«Локомотив» сделал два проброса подряд.

11

Бут пытался протащить шайбу на пятак, но уральцы подчистили пространство перед воротами, а следом Зернов убегал в контратаку и бросал с левого края – Исаев забрал шайбу.

10

Активный отрезок от Хабарова: сначала набрасывал шайбу от синей линии, а затем поддержал атаку на дальней штанге, но внимателен соперник перед своими воротами.

9

Береглазов бросал с дальней дистанции, Бут мощно накатил на пятак, пытался добить, но чуть выше створа ворот прошла шайба.

8
    Отличный момент «Локомотива»!

Сергеев подключился к атаке, сыграл в пас с партнером, и получил шайбу на правом фланге, практически по центру, атаковал в дальний угол, но Набоков парировал бросок!

7

Обе команды – в полных составах.

6

Теперь удаление у «Металлурга»! Андронов прошел до зоны соперника, и Пресс придержал его руками. Игра в равных составах «4 на 4».

5

Но еще одно удаление схватил «Локомотив»! За нарушение численного состава. Вторая возможность у «Металлурга» в большинстве в первом периоде.

5

4

Михайлис классно отдавал шайбу на пятачок, однако замкнуть передачу партнерам не удалось.

3

«Металлург» выиграл вбрасывание и сразу же довел шайбу на левый круг вбрасывания, откуда Вовченко хлестко бросил низом! Исаев поймал!

2

«Металлург» получил большинство. Гернат удален на две минуты за подножку против Канцерова, который входил в зону соперника.

2

Аверин полезно действовал на пятаке, но не получилось нанести акцентированный бросок по воротам.

1

Игра началась!

Стартовые вратари: Илья Набоков – Даниил Исаев.

Состав «Металлурга»

Маклюков – Пресс, Канцеров – Зернов – Силантьев; Орехов – Еременко, Михайлис – Юров – Петунин; Хабаров – Минулин, Вовченко – Гераськин – Гребенкин; Паливко, Акользин – Джонсон – Карпов, Коробкин.

Состав «Локомотива»

Рафиков – Сергеев, Каюмов – Иванов – Березкин; Гернат – Черепанов, Бут – Андронов – Аверин; Береглазов – Елесин, Кирьянов – Алексеев – Никулин; Симашев, Полунин – Красковский – Тесанов, Лихачев.

В первом матче серии «Металлург» одержал победу со счетом 2:1, причем «Локомотив» забил и вел в третьем периоде, но уральцы забросили две шайбы подряд в этом же периоде и выиграли игру.

Всем привет! «Металлург» и «Локомотив» проведут второй матч в серии финала Кубка Гагарина.