Главные судьи Сергей Морозов, Константин Оленин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
92 27 25 92.59 63:39

Металлург Мг. статистика вратарей

30 33 32 96.97 63:39

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

82  Иван Чехович Нап 0 0 0 -1 0 07:04
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

64

Матч завершен. «Металлург» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 в овертайме и ведет 3-0 в финальной серии Кубка Гагарина.

64
    ГОООООООЛ! 1:2!

«Металлург» победил! Петунин нанес бросок с левого фланга, последовал отскок от борта в сторону голкипера, и шайба рикошетом от Исаева заскочила в ворота!

62

Шайба застряла на пятаке после дальнего броска, и «Металлург» отправил шайбу в середину площадки.

61

Овертайм.

60

33:23 по броскам в створ ворот в пользу «Локомотива» по итогам трех периодов.

60

Перерыв. Игра продолжится в овертайме. 1:1 после трех периодов матча.

60

Пошла последняя минута третьего периода.

59

«Металлургу» удалось создать контратаку с преимуществом, Михайлис принял шайбу на левом фланге, сместился в центр и бросил низом! Исаев щитком парировал!

58

Березкин вылезал с левого фланга на пятак, Иванов пытался добить шайбу в ворота, но Набоков вместе с партнерами не позволил этого сделать.

57
    Классный момент «Локомотива»!

Тесанов сыграл великолепным образом – сместился с левого фланга, ускользнул от опеки несколько игроков соперника, и из центра площадки бросал наверняка, но немного не попал!

56

Алексеев делал достаточно острый прострел с левого фланга вдоль ворот.

55
    Отличный момент «Локомотива»!

Березкин прошел за воротами и сделал передачу в центр зоны под бросок Каюмову, который атаковал в касание, но шайба не достигла цели!

53
    ГООООООООЛ! 1:1!

«Локомотив» дожал, равный счет! Очень солидное большинство с огромным атакующим напором, хоть и «Металлург» уже играл в полном составе, но это же мгновения Иванов с пятака забросил шайбу в ворота Набокова.

52

Березкин добивал шайбу в ворота с пятака, и, возможно, даже попал в штангу!

51

На старте большинства Каюмов бросил с левого круга вбрасывания – Набоков отбил перед собой, но сразу же накрыл шайбу в ловушку.

50

«Локомотив» получил большинство. Гераськин удален на две минуты за подножку.

49

«Локомотив» играет в полном составе.

48

Прошла минута большинства «Металлурга». Был лишь наброс в исполнении Пресса от синей линии за этот отрезок.

47

Первое удаление в этом матче случилось в третьем периоде. Алексеев удален на две минуты за подножку.

46

Очень плотно действуют команды в третьем периоде, пока что не хватает голевых моментов.

45

Канцеров неплохо убежал в контратаку по левому флангу, однако не бросил.

43

Джонсон использовал в свою пользу отскок от борта, первым успел к шайбе, поставил корпус и бросил с ближней дистанции! Исаев справился.

42

Каюмов бросил от борта с правого фланга – Набоков зафиксировал шайбу в амуниции.

41

Третий период.

40

23:16 по броскам в створ ворот в пользу «Локомотива» после двух периодов.

40

Перерыв. «Металлург» забил во втором периоде и ведет 1:0 в игре с «Локомотивом» по итогам 40 минут игры.

40

Пошла последняя минута второго периода.

39

Каюмов атаковал с острого угла с левого фланга – Набоков зафиксировал шайбу.

38
    Момент «Металлурга»!

Силантьев в средней зоне сделал передачу на Канцерова, который за счет скорости ворвался в зону по центру, обошел защитника, сблизился с вратарем, но не переиграл Исаева!

37

Каюмов хорошо вкатился в зону по центру, бросил, однако шайба отрикошетила в угол площадки от клюшки соперника.

36
    ГООООООЛ! 0:1!

«Металлург» впереди! Канцеров с левого фланга сделал подкидочку на пятак Зернову, и шайба отскочила чуть назад, но также на пятаке оказался Силантьев, который броском низом и отправил шайбу в ворота.

35

Березкин активно двигался по зоне соперника, и с левого фланга сделал поперечную передачу на Аверина, однако соперник вновь выставил клюшку, и бросок пришелся мимо ворот.

34

Тесанов сделал скидочку под бросок Красковскому, атаковавшему с половины зоны, но подставлена клюшка соперника, и шайба отскочила в сторону от ворот.

32
    Хороший момент!

Гернат получил передачу на свободном пространстве по центру зоны и со всей мощи щелкнул по воротам – точно в Набокова!

31

«Металлург» убежал в быструю контратаку, Карпов бросал с позиции правого фланга - чуть выше перекладины!

30

Березгалов не позволил Гребенкину пробиться к воротам по левому флангу.

29

Зернов выцарапал шайбу в середине зоны у соперников и мгновенно нанес кистевой бросок верхом! Исаев справился.

28

«Локомотив» играет с преимуществом и продолжает действовать очень энергично, что превращается в голевые моменты.

26

Аверин бросал с ближнего пятака – Набоков великолепен!

26

Чехович мог забросить шайбу с пятака, но Еременко успел выставить клюшку и изменить направление шайбы!

25

Момент! Никулин с хорошей позиции по центру атаковал, но, по всей видимости, попал в Полунина, находившегося перед Набоковым.

24

Красковский отправил шайбу на пятачок, Тесанов ее нашел перед воротами и стремился отправить в ворота, но Набоков закрыл угол ворот.

23

Михайлис открывался на пятачке и пытался подставить клюшку на передачу партнера, но Гернат успел наложить свою клюшку на клюшку соперника.

22

Хороший бросок Каюмова в ближний угол с правого круга вбрасывания после входа в зону соперника! Рядом со штангой.

21

Второй период.

20

Перерыв. 0:0 в матче «Локомотива» и «Металлурга» после первого периода, в котором был гол, но его отменили из-за офсайда.

20

Пошла последняя минута первого периода.

19

Джонсон бросил с половины зоны, Исаев отбил перед собой, и Коробкин добивал в касание, но шайба прошла рядом со штангой!

18

Березкин индивидуально прошел вперед по левому флангу и неплохо бросил по воротам, но Набоков забрал шайбу.

16
    Моменты «Локомотива»!

Сначала шайба заметалась во вратарской, но протолкнуть ее за ленточку не удалось, а следом Красковский на пятаке переправлял шайбу в ворота, но немного не хватило точности!

15

«Локомотив» тут же провел классную позицию атаку, Каюмов сделал диагональный пас слева на Березкина, который принял шайбу с правого фланга и бросал! Чуть мимо ворот.

14
    Счет остается прежним – 0:0!

Арбитры отменили гол из-за офсайда после видеопросмотра.

14

Тренерский штаб «Металлурга» взял запрос на предмет возможного положения вне игры перед голом. Просматривают прием шайбы Алексеевым на синей линии.

14
    ГОООООООЛ! 1:0!

«Локомотив» открыл счет! Удалась быстрая атака: Алексеев получил шайбу справа на синей линии, затем выполнил точный пас на ход Никулину, который оказался практически один на один с вратарем, и отправил шайбу между ног Набокову!

14

Карпов сделал резкую передачу из-за ворот в центр на Джонсона, который хотел сразу же бросить в касание, но не дали ему это сделать.

13

Исаев зафиксировал шайбу после броска Пресса от синей линии.

12

Красковский отлично поборолся за шайбу за воротами и доставлял шайбу на пятачок, однако не получилось бросить по воротам.

11

Каюмов нанес кистевой бросок после входа в зону с правого фланга – Набоков отразил шайбу в угол площадки.

10

«Локомотив» очень содержательно и агрессивно проводит первую половину периода.

9

Момент! Последовал наброс от синей линии, Полунин играл на пятаке на добивании, но Набоков щитками перекрыл весь низ, парировав бросок.

8

7 минут и 5 секунд команды играли без пауз с начала игры.

7

Березкин имел возможность забросить шайбу с пятачка, но Набоков не позволил ее завезти в ближний угол.

6

Отличный темп и скорости задали команды в первом периоде.

5

Юров здорово подключил Орехова к атаке, защитник принял шайбу на синей линии с право стороны, и мощно издали щелкал! «Локомотив» отразил атаку.

4

Тесанов атаковал с правого круга вбрасывания! Успели помешать форварду, и шайба прошла мимо створа ворот.

3

Хороший момент! Шайба оказалась на пятачке перед Набоковым, и Никулин пытался пробить голкипера, но вратарь сыграл хорошо.

2

«Локомотив» активно провел стартовую смену в матче, но дальний бросок Рафикова был заблокирован.

1

Матч начался!

Стартовые вратари: Даниил Исаев – Илья Набоков.

Состав «Локомотива»

Рафиков – Сергеев, Каюмов – Иванов – Березкин; Гернат – Черепанов, Бут – Андронов – Чехович, Береглазов – Елесин, Никулин – Алексеев – Полунин; Симашев, Аверин – Красковский – Тесанов, Лихачев.

Состав «Металлурга»

Маклюков – Пресс, Канцеров – Зернов – Силантьев; Орехов – Еременко, Михайлис – Юров – Петунин; Хабаров – Минулин, Вовченко – Гераськин – Гребенкин; Паливко, Акользин – Джонсон – Карпов, Коробкин.

«Металлург» лидирует в серии, создав себе преимущество после двух первых матчей, выиграв обе встречи – 2:1 и 1:0.

Всем привет! «Локомотив» и «Металлург» проведут третий матч серии финала Кубка Гагарина.