Главные судьи Иван Фатеев, Максим Сидоренко

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
92 30 28 93.33 57:59

Металлург Мг. статистика вратарей

30 28 27 96.43 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

50  Даниил Бут Нап 0 0 0 0 0 02:11
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

60
    «Металлург» – обладатель Кубка Гагарина в сезоне-2023/24

«Металлург» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 в четвертом матче и выиграл финал со счетом 4-0 в серии!

60

Гераськин выбросил шайбу из зоны «Металлурга», «Локомотив» вернул ее обратно к чужим воротам, но «Металлург» обороняется очень компактно.

60

Никулин получил шайбу на левом фланге атаки и мощно щелкнул – рядом со штангой!

59

Красковский пытался добить шайбу с пятака в ворота! Но рядом с дальней штангой проскользила шайба.

59

Две минуты еще играть в третьем периоде.

58

Канцеров чуть не забил в пустые ворота! Скоростной забег против Герната, Канцеров пытался протолкнуть шайбу в ворота, но в воротах оказался сам Роман!

58

«Локомотив» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

55

Иванов атаковал с левого фланга – Набоков зафиксировал шайбу.

54

Обоюдное удаление: Гернат и Петунин получили по две минуты.

54

Тесанов атаковал в касание с правого фланга! Мимо створа прошла шайба. «Локомотив» старается перевести игру к воротам Набокова.

53
    ГОООООООЛ! 1:2!

«Металлург» впереди! Реализовано большинство! Петунин контролировал шайбу и из-за ворот сделал передачу под бросок, Вовченко с правого круга вбрасывания мощно щелкнул и попал в ворота!

52

Орехов бросил от синей линии, Зернов пытался подправить шайбу, Исаев справился. И после этого вратарь «Локомотива» здорово отразил бросок Силантьева с левого круга вбрасывания.

51

«Металлург» получил большинство. Аверин удален на две минуты за подножку, выполненную против Михайлиса.

50

Михайлис пытался хитро забросить шайбу – с левого фланга, с острого угла, метил под перекладину, но бросил чуть выше створа ворот.

49

Полунин хорошо проходил по левому флангу, собирался резать угол к воротам, но подоспел Вовченко и не позволил этого сделать.

47

Набоков среагировал на дальний наброс Березгалова от синей линии.

46

Пресс неплохо бросал в сторону Исаева от синей линии, но шайба проскочила рядом со штангой.

45
    Момент «Металлурга»!

Зернов имел возможность сделать дубль! Открылся по центру на ближнем пятаке, шайба пришла к нему после передачи Силантьева, и резкий бросок от форварда! Исаев вместе с партнерами справились.

44

Каюмов бросал с острого угла с правого фланга – Набоков внимательно сыграл, поймал шайбу.

43

Быстрая атака удалась «Металлургу», Силантьев оставил шайбу Минулину, который атаковал кистевым броском в ближний угол – рядом со штангой!

42

«Локомотив» играет в полном составе.

41

Третий период.

40

22:17 по броскам в створ в пользу «Металлурга» после двух периодов. 15:9 – отдельно во втором периоде.

40

Перерыв. 1:1 в матче «Локомотива» и «Металлурга» по итогам двух периодов.

40
    Засчитана шайба! 1:1 в матче

Хороший гол – сообщил главный арбитр. Не реализован тренерский запрос «Локомотива». И команда получила удаление на две минуты за неправильный челлендж.

40

«Локомотив» взял запрос на предмет возможной атаки вратаря перед голом.

40
    ГОООООООЛ! 1:1!

«Металлург» сравнял счет! Этот гол назревал, уж очень хорошо команда атаковала! Минулин от синей линии отправил шайбу на пятак, случился рикошет от конька, шайба оказалась во вратарской, Исаев был уже отыгран, и Зернов отправил ее в ворота!

40

Пошла последняя минута второго периода.

39

Пресс сделал передачу с правого фланга в центр на Джонсона, тот получил немного пространства и резко бросил с кистей в сторону ворот!

38

Хороший игровой отрезок проводит «Металлург», в котором команда усиленно атакует! Карпов бросал с правого фланга, а затем Гераськин атаковал с разворота! Исаев справился.

37

Еще момент! Канцеров вошел в зону слева, сделал скидку под себя на Силантьев, который хлестко с кистей бросал в ближний угол! Промах!

36

Исаев отлично сыграл, отразив опасный бросок Вовченко с пятака!

35

Рафиков сильно приложился по шайбе от синей линии, Набоков отбил перед собой, и партнеры подчистили пятак, выбросив шайбу оттуда.

33

Набоков пытался выловить шайбу, но из-за этого далеко выкатился из ворот, но после этого все же успел вернуться на свою позицию.

32
    Отличный шанс «Металлурга»!

Силантьев прошел на скорости, сместился ближе к центру и хлестко бросил по воротам, Исаев отразил, и затем не дал сопернику забить на добивании!

31

Орехов мощно щелкнул от синей линии – Исаев щитком отразил!

30
    Момент «Локомотива»!

Великолепная передача Полунина из-за ворот, и Алексеев бросал с пятака в касание! Но шайба попала в находившегося рядом Маклюкова!

29

Гернат принял передачу на открытом пространством на правом фланге, но Набоков поймал шайбу в ловушку после броска соперника.

28

Исаев блином парировал бросок Маклюкова, а в ответной атаке Набоков среагировал на попытку Алексеева.

26

Гребенкин с правого фланга попытался набросить в сторону ворот, но шайбу заблокировал соперник.

25

Красковский заблокировал бросок Хабарова с хорошей позиции! Бросился под шайбу игрок «Локомотива».

24

Зернов здорово за счет скорости сделал круг по чужой зоне и с кистей набрасывал в сторону пятачка, но «Локомотив» справился с эпизодом.

23

Тесанов вернулся в игру во втором периоде, и он же нанес кистевой бросок с левого круга вбрасывания – Набоков поймал шайбу.

22
    Большой момент «Металлурга»!

Классная атака удалась: Зернов выполнил передачу с правого фланга в центр на Канцерова, который атаковал в касание, но шайба не попала в створ ворот!

21

Второй период.

20

8:7 по броскам в створ ворот в пользу «Локомотива» в первом периоде. 10:1 – в пользу «Металлурга» по блокированным броскам.

20

Перерыв. 1:0 в матче «Локомотива» и «Металлурга» по итогам первого периода.

20

Пошла последняя минута первого периода.

19

Юров получил шайбу на пятачке и с неудобной руки пытался забросить шайбу в ворота, но Исаев сыграл великолепно, парировав бросок в упор.

18

Елесин и Хабаров получили по две минуты за грубость.

18

Гребенкин выиграл борьбу на левом фланге и оттуда активно пошел на пятак, его партнеры пытались затолкнуть шайбу в ворота, но не получилось, после чего между игроками возникла потасовка!

17

Удаления у «Металлурга» не будет и игра продолжится в равных составах.

16

Тесанов получил повреждение после того, как Джонсон подтолкнул его в борт.

15

Березкин набросил на ворот с левого фланга, Каюмов находился на пятаке, но шайбу заблокировал Орехов, а Набоков подобрал ее ловушкой.

14

Алексеев здорово отправил шайбу на пятак из-за ворот, но Красковскому не позволили бросить в касание.

13

Гераськин прокатился по пятачку соперника, подставил клюшку под прострел с левого фланга и шайба прошла чуть выше перекладины ворот!

12

Юров проник на скорости в зону соперника по левому флангу и решился на кистевой бросок – шайба просвистела мимо створа.

11

Вовченко сместился в центр и плотно бросал низом в угол ворот! Рядом со штангой.

10

Хабаров поддержал атаку, подключился и выполнил опасный бросок в касание из центра зоны после передачи Юрова! Исаев зафиксировал шайбу.

9
    ГООООООЛ! 1:0!

«Локомотив» открыл счет! Тесанов промчался по левому флангу, доставил шайбу на пятачок, откуда Лихачев забросил под перекладину!

8

Михайлис остро бросал с правого фланга, еще и рикошет внес коррективы в направление шайбы, но Исаев справился!

7

Иванов открывался на пятачок, но успели ему помешать подставить клюшку, чтобы переправить шайбу в ворота.

6

Хорошая атака «Локомотива»! Каюмов выбрался на ближний пятак и хитро отдавал шайбу на Березкина под ворота, но чуть-чуть не дошло до броска.

5

Полунин хлестко атаковал с кистей с правого круга вбрасывания! Шайба в ловушке Набокова – эффектно поймал вратарь.

4

Люк Джонсон! Отобрал шайбу у Красковского и достаточно интересно вылезал из-за ворот на пятак, но не состоялось броска по воротам.

3

«Металлург» выиграл вбрасывание в своей зоны после проброса и вернул шайбу под контроль.

3

Пресс делал передачу под синюю линию в сторону Акользина, но принять шайбу не удалось и был зафиксирован проброс.

2

Набоков уже успел вступить в игру – поймал шайбу вратарь броска дальнего броска от синей линии.

1

Матч стартовал!

Стартовые вратари: Даниил Исаев – Илья Набоков.

Состав «Локомотива»

Рафиков – Сергеев, Каюмов – Иванов – Березкин; Гернат – Черепанов, Кирьянов – Андронов – Аверин, Береглазов – Елесин, Никулин – Алексеев – Полунин; Симашев, Лихачев – Красковский – Тесанов, Бут.

Состав «Металлурга»

Маклюков – Пресс, Канцеров – Зернов – Силантьев; Орехов – Еременко, Михайлис – Юров – Петунин; Хабаров – Минулин, Вовченко – Гераськин – Гребенкин; Паливко, Акользин – Джонсон – Карпов, Коробкин.

«Металлург» находится в одной победе от того, чтобы стать обладателями Кубка Гагарина. Команда выиграла три матча подряд в финальной серии: 2:1 в первой игре, 1:0 – во второй и 2:1 ОТ – в третьей.

Всем привет! «Локомотив» и «Металлург» сыграют в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина.