Зарипов не сыграет на Кубке "Ческе Пойиштовны"
Травма правой кисти не позволит сыграть на первом этапе Еврохоккейтура Кубке "Ческе Пойиштовны" форварду «Ак Барса» Данису Зарипову.
В понедельник вечером ситуацию прокомментировал главный тренер сборной Вячеслав Быков: "У нас все идет по плану. Позанимались на земле, дважды выходили на лед. Увы, не полетит в Швецию, где мы проводим стартовый матч турнира, и в Чехию Зарипов. Травма, полученная им еще на Кубке «Лады», оказалась серьезнее, чем мы думали. Здоровьем игрока рисковать не стали. Эта потеря у нас единственная".
"Ничего не поделаешь. В понедельник я дважды позанимался на льду, и привычные движения приходилось делать через боль. Подошел к Быкову и решили, что на старте сезона не стоит рисковать. Да, я, наверное, мог бы сыграть на обезболивающих, но стоит ли? Быков сказал: «У тебя еще будет возможность показать себя в сборной», - сказал Зарипов.