• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вратарь Италии Клара из-за травмы был заменен в матче со Швецией. Он отразил 46 из 49 бросков
8

Вратарь Италии Клара из-за травмы был заменен в матче со Швецией. Он отразил 46 из 49 бросков

Дамиан Клара не доиграл матч против Швеции из-за травмы.

21-летний голкипер сборной Италии Дамиан Клара получил травму в матче Олимпиады-2026 против команды Швеции (2:5).

Вратарь, выбранный «Анахаймом» под общим 60-м номером во втором раунде драфта НХЛ-2023, был заменен на седьмой минуте третьего периода при счете 2:3.

К этому моменту Клара отразил 46 из 49 бросков шведских хоккеистов.

Вместо Клары в воротах появился его сменщик Давиде Фадани, отразивший 9 из 10 бросков.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Отыграл блестяще, жаль, что получил травму! Если так продолжит, то вернется в НХЛ на правах основного голкипера, а пока просто пожелаю ему скорейшего выздоровления)
Ответ Alex.K71
Отыграл блестяще, жаль, что получил травму! Если так продолжит, то вернется в НХЛ на правах основного голкипера, а пока просто пожелаю ему скорейшего выздоровления)
Вместо Достала? )
Ответ Myghty.d
Вместо Достала? )
К Досталу, если не сменит уток на другой проект..)
Карла мог бы у бы у Карлов "украсть кораллы" )))
Хорошо сыграл!
Ещё из номера украли кораллы во время матча.
Сражался как лев .
Особенно на фоне вратаря шведов , который пустил в ворота к тому времени практически всё что мог
Молодец итальянец, очень технично и спокойно. По габаритам сравним с Федотовым/Кошечкиным, но выглядит гораздо техничнее чем наши двухметровые вратари. Один матч не особо показатель, но держал в игре команду заведомых аутсайдеров, как бы ценой травмы Петерсона остановил.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем