Джон Купер: «Маккиннон – трудоголик. Мы дали выходной на Турнире четырех наций, а он спросил у меня: «Не против, если я покатаюсь?». Он и Кросби вышли на лед»
Главный тренер сборной Канады Джон Купер высказался о профессионализме нападающего команды Нэтана Маккиннона.
«Нэйт – трудоголик. Я понял это, когда мы были на Кубке четырех наций и дали всем ребятам выходной, а он подошел ко мне и спросил: «Не против, если я покатаюсь?».
Он и Сидни Кросби вышли на лед, и я подумал: «Вау, эти ребята действительно очень преданные своему делу игроки».
Но наступает время, когда нужно немного повеселиться, и мы говорим парням что-то вроде: «Это Олимпиада. Это опыт, который мы, возможно, больше никогда не получим, поэтому наслаждайтесь. Наслаждайтесь жизнью в олимпийской деревне, знакомьтесь с другими спортсменами, будь частью этого. Но когда придет время льда – это наше время. Тогда наступает время сосредоточиться», – заявил Джон Купер.







