Спронг о периоде в ЦСКА: «Ничего не сложилось. Сезон у меня хороший, статистика говорит сама за себя. Есть вещи, которые происходят за закрытыми дверями»
Форвард «Автомобилиста» Дэниэл Спронг высказался о периоде выступлений в составе ЦСКА в Fonbet Чемпионате КХЛ.
– Этот сезон для вас нелегкий. Что вы можете сказать о своем периоде в ЦСКА и о переходе в «Автомобилист»?
– Я думаю, что мой сезон в КХЛ довольно хороший. И моя статистика говорит сама за себя. Не знаю, просто в ЦСКА у меня ничего не сложилось.
Я уже говорил, что если они будут играть по‑честному, я тоже буду играть по‑честному. Так что, надеюсь, все будут играть по‑честному, и нам не придется из этого делать большую проблему.
– Каким был ключевой момент? Когда в ЦСКА объявили, что вы не будете играть за них? Кто это сказал – главный тренер Игорь Никитин, президент клуба Игорь Есмантович?
– Есть вещи, которые происходят за закрытыми дверями. Мы поговорили и, знаете, как я уже сказал: я играю по‑хорошему, если они играют по‑хорошему. Так что, надеюсь, мы все просто не будем об этом говорить и пойдем дальше, вот и все.
Болельщики ЦСКА были великолепны, меня очень тепло приняли. Но все не сложилось, и это часть хоккея. Знаете, это мой первый сезон в России. И это то, что есть. Но я с нетерпением жду возможности сыграть с ними.
– После месяца паузы вы быстро вернулись в форму?
– Да, после такого перерыва я выглядел не так уж и плохо. В первых двух периодах первого матча я был не совсем в форме. Но в третьем периоде начал чувствовать себя более комфортно. Вот как раз мне понадобилось всего два периода, чтобы действительно вернуть свой хоккей.
И моя статистика говорит сама за себя с тех пор, как я приехал в Россию, – сказал Спронг.
ЦСКА держал в резерве главного бомбардира. Теперь его обменяли – на 100 млн








