Дронов об обмене из «Металлурга»: «Был ошарашен, была депрессия, не хотелось ничего. Я человек закрытый, вливаться в коллектив тяжело. К плей-офф уже свыкся»
Защитник «Трактора» Григорий Дронов высказался об обмене из «Металлурга» в сезоне-2023/24.
– Ты заметно прибавил за последние два сезона. Есть ощущение, что триггером стал именно обмен из «Металлурга»? Можно ли сказать, что он сделал из Дронова другого хоккеиста, человека?
– Человека – нет. А хоккеиста в какой-то мере да. Обмен на это повлиял. Не сказать, что меня это сильно разозлило, просто было неприятно. Половина сезона в «Тракторе» после обмена получилась не самой удачной. Тяжело было после травмы.
На следующий год я наоборот как будто успокоился. Все осмыслил и с чистой головой приехал в Челябинск.
– У тебя был опыт отъезда в «Каролину», но это было твое решение. Тогда же фактически поставили перед фактом, что надо уехать из родного города. Что чувствовал в первые дни?
– В «Каролину» уезжал спокойно, потому что сам этого хотел. А в Челябинск – поначалу вообще не был готов. Был ошарашен ситуацией. Честно скажу, была депрессия. Не хотелось ничего. Я человек закрытый, мне тяжело вливаться в коллектив, потому что сам не подпускаю к себе людей.
К плей-офф уже свыкся, но все равно чувствовал себя не как дома. А вот летом, когда уже приехал, стало комфортно. Тогда и появилось ощущение, что я на своем месте, – сказал Дронов.






