Губернатор Курской области Хинштейн о зимнем фестивале: «Мальчишки и девчонки могут попробовать себя в фигурном катании и хоккее на бесплатных катках. На занятиях уже побывали порядка 300 ребят»
Губернатор Курской области Александр Хинштейн рассказал о хоккейных тренировках на бесплатных катках.
«Чтобы детство было активным и спортивным, в рамках зимнего фестиваля «Губернаторские елки» на бесплатных катках, которые мы открыли для курян, наши мальчишки и девчонки могут попробовать себя в фигурном катании и хоккее.
На трех катках города – в парке Пионеров, на Дериглазова и возле СКК на Энгельса – работают «Азбука хоккея», «Школа юного хоккеиста» и «Школа юного фигуриста». На таких занятиях уже побывали порядка 300 ребят.
Присоединиться к тренировкам можно в любой момент, запись в школы проходит по средам. Единственный критерий – возраст от 5 лет. Занятия проходят по выходным: сразу 100 мальчишек и девчонок выходят на лед и оттачивают свои навыки.
До конца зимнего сезона проведем не менее 20 школ, которые смогут пройти около 440 детей нашего региона.
Напомню, фестиваль «Губернаторские елки» реализуются без бюджетных средств, а все катки установлены за счет внебюджетных источников, в том числе при поддержке компании «А7». Все для того, чтобы этой зимой наши самые маленькие жители могли проводить время ярко, а некоторые из них – стали будущими чемпионами и настоящими покорителями льда!» – говорится в сообщении Хинштейна.
Веселые истории услышать не хотите ли?