Баширов о селекции: «Влияние ЦСКА на «Салават» преувеличено. У нас уважительные отношения. Не было ни одного звонка, который шел против наших интересов»
Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов заявил, что слухи о влиянии ЦСКА на руководство уфимского клуба сильно преувеличены.
– Моя любимая шутка: сейчас ЦСКА заберет Жаровского, Ремпала – и «Салават» ничего не сможет сделать. Были реальные попытки?
– Нет. Не знаю, говорил ли это раньше, но влияние ЦСКА на «Салават Юлаев» сильно преувеличено.
– У вас один спонсор – отсюда разговоры.
– Это уже высокая политика. Могу сказать одно: сегодня все стороны разобрались в отношениях. Ни одного звонка, который шел бы против наших интересов, не было.
– Но вам могли и не звонить напрямую.
– Как оказалось, и само наличие таких звонков преувеличено. Строить работу исходя из ожидания давления – неправильная политика. Руководство республики это понимает.
Раньше ситуация была неоднозначной, но выводы сделаны. Сейчас с ЦСКА нормальные, уважительные, партнерские отношения. Никаких поручений нам не поступало, – сказал Баширов.











