Ларионов про 4 поражения СКА подряд: «Я не сторонник оправдываться. Потеря центрфорвардов очень больно сказывается. У нас есть шанс подняться выше»
Главный тренер СКА Игорь Ларионов после разгромного поражения от «Торпедо» (0:6) в матче Fonbet КХЛ объяснил причины неудач в последних играх.
Армейцы проиграли 4 матча кряду и идут на 8-м месте на Западе.
– На текущий момент это четвертое поражение подряд, наверное, самое болезненное. Тем более, что эта серия идет именно против команд Западной конференции. Можно ли назвать это шансом «протрезветь», получив звонкую пощечину, и дальше пойти на взлет?
– Мы об этом говорили, еще перед игрой в Сочи я предупреждал команду, что впереди серия матчей именно с соперниками по нашей конференции. У нас по-прежнему есть шанс подняться выше.
Я не сторонник оправдываться, но когда ты теряешь центральную ось, когда выбывают центральные нападающие, это играет колоссальную роль в плане организации игры. В плане тех элементов, когда центральный контролирует оборону и созидает атаки.
Эти вещи очень больно сказываются. Сейчас у нас выбыли сразу несколько игроков, плюс Короткий только вернулся, сегодня провел всего вторую игру после практически трех месяцев восстановления, – сказал Ларионов.









