• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Маккиннон – главный претендент на «Харт Трофи» после четверти сезона по версии сайта НХЛ. Бедард – 2-й, Селебрини – 3-й, Макдэвид – 4-й, Малкин делит 10-е место
33

Маккиннон – главный претендент на «Харт Трофи» после четверти сезона по версии сайта НХЛ. Бедард – 2-й, Селебрини – 3-й, Макдэвид – 4-й, Малкин делит 10-е место

Нэтан Маккиннон – главный претендент на «Харт Трофи» после четверти сезона.

Форвард «Колорадо» Нэтан Маккиннон – главный претендент на приз самому ценному игроку для своей команды в регулярке НХЛ по версии сайта лиги. 

В голосовании для определения фаворитов на «Харт Трофи» по итогам четверти сезона приняли участие 16 экспертов. Каждый из них называл пятерку претендентов, баллы считались по схеме 5-4-3-2-1. 

Маккиннон, ранее выигрывавший приз в сезоне-2023/24, получил 14 первых мест из 16, набрав 70 баллов.

В 23 играх в текущем сезоне он набрал 39 (18+21) очков при полезности «+26» и среднем времени на льду 21:35. Игрок возглавляет гонки бомбардиров и снайперов лиги. 

В топ-3 также вошли форварды Коннор БедардЧикаго», 40 баллов) и Макклин Селебрини («Сан-Хосе», 34). 

Четвертое место занял капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид (28), пятое – форвард «Бостона» Давид Пастрняк (26, 2 первых места), шестое – форвард «Анахайма» Лео Карлссон (18). 

Менее 10 баллов набрали форвард Микко Рантанен («Даллас», 5), защитник Кэйл Макар («Колорадо», 4), форвард Джек Айкел («Вегас», 4), форвард Евгений Малкин («Питтсбург», 3), форвард Бо Хорват («Айлендерс», 5), форвард Сидни Кросби («Питтсбург», 1), форвард Ник Сузуки («Монреаль», 1), форвард Коул Кофилд («Монреаль», 1). вратарь Скотт Уэджвуд («Колорадо», 1) и форвард Марк Шайфли («Виннипег», 1). 

33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Почему Макар так низко?
Ответ Мин Илhaм
Почему Макар так низко?
Из-за того, что он в одной команде с Маккиноном - главным претендентом
Ответ Dehundasbek
Из-за того, что он в одной команде с Маккиноном - главным претендентом
ну как бы тут всегда логично вопрос, а почему тогда Мак так высоко, в одной команде с Макаром и Нечасом?) так же как всегда по Эдмонтоновской связке)
Я бы Макара рядом с Маком поставил, а то и выше. Вопреки распространённому здесь мнению о том, что он полузащитник и плох в обороне, что ерунда полная и ничего кроме стереотипа, он делает всё на площадке.

В его случае, Норриса уже мало.
В нулевых на баскетбольных форумах часто были комменты типа: "Казалось бы, причём здесь Коби" 🤣, в новостях где о нём и намёка не было, но всегда находились те, кто его приплетет.
У Маккиннона видимо судьба такая здесь, что что бы он не делал, как бы команда не выступала, всегда будет: "Казалось бы, причём здесь Кучеров" 🤣🤣

Эти двое вписали себя в историю неразрывно друг от друга прошлыми пару сезонами. Они ещё и в финале, кстати, играли в 2022.
Ответ AndyRad93
В нулевых на баскетбольных форумах часто были комменты типа: "Казалось бы, причём здесь Коби" 🤣, в новостях где о нём и намёка не было, но всегда находились те, кто его приплетет. У Маккиннона видимо судьба такая здесь, что что бы он не делал, как бы команда не выступала, всегда будет: "Казалось бы, причём здесь Кучеров" 🤣🤣 Эти двое вписали себя в историю неразрывно друг от друга прошлыми пару сезонами. Они ещё и в финале, кстати, играли в 2022.
Они как Гретцки и Марио, конкурентов нет.
Ответ ovi1000
Они как Гретцки и Марио, конкурентов нет.
Ну как нет, Макдевид и Драйзайтль тоже в этой компании.
В этом и разница😬✌️у 99 и 66 конкурентов не было😬✌️😎
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем