Беттмэн о состоянии арены в Милане к ОИ-2026: «Есть проблемы, в том числе со льдом. Все пошло не по плану – обычно объект сдается за год до турнира»
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что во время строительства ледовой арены к Олимпиаде-2026 в Милане возникли проблемы.
Сообщалось, что лига направит своих представителей для осмотра стадиона, который еще не был сдан в эксплуатацию. Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года.
«Есть некоторые проблемы, в том числе со льдом. Международный олимпийский комитет (МОК) и Международная федерация хоккея (ИИХФ) заявили, что нам не о чем беспокоиться, но мы отправим своих специалистов для проверки.
В большинстве случаев объекты сдаются за год до турнира, чтобы можно было их протестировать, но все пошло не по плану.
Состояние льда жизненно важно, и мы должны убедиться, что оно соответствует нашим стандартам. Мне нужен фактический анализ происходящего, реалистичные перспективы и понимание того, что еще предстоит сделать.
Надеемся, что все сложится удачно. Нет ничего лучше, чем матчи в формате «лучшие против лучших». Да, это мешает нашему сезону, есть проблемы с медиаправами, но для наших игроков важно представлять свои страны, и именно поэтому мы участвуем.
Игроки получают шанс показать, насколько они хороши и насколько хорош хоккей, а мы – очень широкую площадку. Так что, опять же, это вопрос баланса. И в целом, все сводится к тому, чтобы поехать», – сказал Беттмэн.






На счет мусора, это в принципе проблема многих европейских стран. В Бельгии к примеру, богатые и успешные живут в основном в пригороде Брюсселя. Там же кстати и посольство России. Там чисто. В центре Брюсселя повсеместный срач.
Там, где я был, могу заметить, что в тех районах, где больше мигрантов, там и срача больше.
А то, что по сути именуется Фландрией, никогда не было исторической частью только Нидерландов, как в принципе и сейчас. Большая часть этих земель сейчас Бельгия и два небольших куска у Нидерландов и Франции.