• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Минимальная зарплата в НХЛ вырастет до 1 млн долларов в сезоне-2029/30. Максимум по контракту новичка – до 1,175 млн без учета бонусов (PuckPedia)
7

Минимальная зарплата в НХЛ вырастет до 1 млн долларов в сезоне-2029/30. Максимум по контракту новичка – до 1,175 млн без учета бонусов (PuckPedia)

Минимальная зарплата в НХЛ вырастет до 1 млн долларов в сезоне-2029/30.

Как сообщает PuckPedia, это прописано в обновленном коллективном соглашении, которое будет действовать с 2026 по 2030 годы. 

В следующем сезоне минимальная зарплата сохранится на прежнем уровне и составит 775 тысяч долларов. 

Затем запланирован рост – до 850 тысяч в сезоне-2026/27, 900 тысяч (2027/28), 950 тысяч (2028/29) и 1 миллиона (2029/30). 

Отмечается, что если у игроков в этих сезонах будут действовать ранее заключенные контракты с минимальной зарплатой, то ее размер будет увеличен до действующего в конкретном сезоне минимума. 

Кроме того, увеличится максимальный размер годовой зарплаты для игроков на контрактах новичка (без учета бонусов за достижения). Сейчас максимум составляет 975 тысяч долларов.

В 2026 году он возрастет до 1 млн, а с 2027 года будет применяться формула – минимальная зарплата в НХЛ плюс 175 тысяч долларов. Таким образом, в сезоне-2029/30 максимум составит 1,175 млн. 

Источник: PuckPedia
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не справедливо кнч, что минимальная зарплата не привязана к потолку, но хоть какое-то повышение и то хорошо
МРОТ здорового человека ... )
Но ключевое обновление-то не в этом, а в LTIR. Первое - лавочку закрыли. Помните, когда Тампа после первого КС вывела контракт Кучерова из кепки из-за травмы (некоторые говорят «якобы из-за травмы») так, чтобы он не учитывался (тем самым продлив или подписав лишних игроков), а потом вернула его в ПО, сохранив тот же состав + Кучерова? Всё) Так теперь нельзя. Работает схема только если игрок выбыл на сезон и ПО.

Второе - LTIR теперь ограничивается суммой в 3,82 млн - то есть средней ЗП лиги. Условно, травмировался ваш Марнер на 12 млн, а в кепке все равно учитываются условные 8,2 из них. И не подпишите вы какого-то парня в trade deadline для усиление под ПО вместо травмированного. Подпишете, точнее, но строго в пределах 3,8 ляма. Такие дела
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем