• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Коваленко про иностранных тренеров: «На одного Вуйтека приходятся три-четыре Йортикки – совершенно посторонних. В «Авангарде» крайним сделали Курьянова, а Подконицки в обойме»
25

Коваленко про иностранных тренеров: «На одного Вуйтека приходятся три-четыре Йортикки – совершенно посторонних. В «Авангарде» крайним сделали Курьянова, а Подконицки в обойме»

Андрей Коваленко поделился мнением по поводу иностранных тренеров в КХЛ.

– Вы – противник иностранных тренеров?

– Я – сторонник сильных тренеров-легионеров.

Самые лучшие впечатления остались от работы в чемпионском «Локомотиве» с Владимиром Вуйтеком. Майк Кинэн, Милош Ржига, Боб Хартли, еще одна-две фамилии – все эти специалисты многое дали нашему хоккею.

Другое дело, что на одного Вуйтека у нас приходятся три-четыре Йортикки, то есть совершенно посторонних человека. Сколько их было в том же Ярославле, где канадцев одно время меняли как перчатки – чтобы в конце концов придти к стабильной системе Игоря Никитина... 

Вот этих посторонних, которым мы по привычке создаем парниковые условия, нужно убирать!

– Ваша версия – когда начался кризис «Авангарда»?

– Когда распался дуэт Хартли – Крылов. У любой армии должен быть крепкий тыл, в этом плане Хартли повезло.

А потом начались постоянные перестановки и игры агентов. Думаю, что нынешнего кризиса не было бы, если бы в Омске дали спокойно работать Дмитрию Рябыкину – а не подсиживали бы его и не уволили бы на 12-матчевой гостевой серии.

Рябыкин – личность и жесткий, сильный тренер, но без крепкого тыла оказался обречен. Да и о том кредите доверия, который вскоре получит Буше, он мог только мечтать.

Печально, что теперь сделали крайним другую омскую легенду – Антона Курьянова. Курьянов – человек хоккея, преданный Омску, но на войну его отправили без оружия.

Таких игровиков, как Курьянов, необходимо ценить, он, например, поставил игру бригад большинства «Авангарда».

В итоге он в отставке, а посторонние для Омска люди типа словака Подконицки по-прежнему в обойме. Удивительно! – сказал олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Russia-hockey.ru
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
сам ты посторонний
При Йортике Амур выносил ЦСКА в гостях 7:0 и единственный раз в своей истории возглавлял таблицу всей КХЛ
Ответ Anti S
сам ты посторонний При Йортике Амур выносил ЦСКА в гостях 7:0 и единственный раз в своей истории возглавлял таблицу всей КХЛ
Только был истериком и ненавидел своих же игроков-россиян.
Ответ Artem Kalugin
Только был истериком и ненавидел своих же игроков-россиян.
в Амуре???
ты сам то откуда?
он пацанам за свои деньги, коньки покупал в Финляндии. когда на сборах были. Молодым у которых денег не было.
че чепуху молоть. потом уже после Амура он обозлился, но видимо было из-за чего.
А чем ему Йортикка не угодил, очень неплохо проявил себя в Амуре
йортика вроде нормальный тип был
Ответ CaSpeR-13
йортика вроде нормальный тип был
Только через чур психованный)
Ответ Sello
Только через чур психованный)
Антон Курьянов. провалил селекцию! Но наладил большинство А кто в Авангарде за физ подготовку отвечал? Словак?
Забавно, что только при Йортикке Амур забивал больше, чем пропускал.
Мозгов у данного товарища , столько же , сколько у его прозвища, 0.
Йортика при скромных возможностях раскрыл несколько хоккеистов и команду выводил в плей офф, которая там годами не бывала. Плотников , Петружалек , Врана при нем заиграли.Это только первое , что в голову пришло.
Ларин, ты хотя бы стиль менял что ли, когда от лица разных людей пишешь! А то как начал свои бредни выдавать за Кожевникова, так теперь уже и Коваленко стал, как Кожевников разговаривать 😁
Ответ Angryslon
Ларин, ты хотя бы стиль менял что ли, когда от лица разных людей пишешь! А то как начал свои бредни выдавать за Кожевникова, так теперь уже и Коваленко стал, как Кожевников разговаривать 😁
У нас для вас другого Ларина нет
Ответ Booligan
У нас для вас другого Ларина нет
Действительно 🤣
Курьянов – человек хоккея, преданный Омску, но на войну его отправили без оружия.
----------------------------------
Не понял чет этой фразы. На какую войну, без какого оружия?
Ответ Hola Hola
Курьянов – человек хоккея, преданный Омску, но на войну его отправили без оружия. ---------------------------------- Не понял чет этой фразы. На какую войну, без какого оружия?
В том смысле, что не все деньги дали ему.
Ответ Rodgeras
В том смысле, что не все деньги дали ему.
Он и теми, которые дали, не сумел распорядиться нормально.
Тогда уже говори, что на одного Никитина приходятся 20 клоунов Звягиных.
Ну так на одного Никитина, приходится 10 попихиных. В России не осталось нормальных тренеров. В очередной раз перетасовывать Знарка, Назарова, Светлова ничего не даст. Растить своего в Омске не умеют. Вместо помощи сразу выгоняют. Если оставлять того же рябыкина, то нужно было менять половину состава, включая Ткачева. Естественно встали на сторону игроков. И со Звягиным тоже встали на сторону игроков. Единственный вариант это готовый иностранец и безграничная поддержка. Посмотрим как надолго хватит терпения у руководства с Буше.
Так он вроде сам выбирал оружие, или нет?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем