Морозов о молодежи: «В АХЛ не развивают игроков – просто выжимают все соки. Тех, кто пробьется в НХЛ, – единицы. Капризов приехал – и сразу на лидирующие роли»
«Не стоит уезжать за океан преждевременно, чтобы потом прозябать в низших лигах с туманными перспективами на повышение.
В России созданы все условия для развития. А в условной АХЛ игроков не развивают, из них просто выжимают все соки. Тех, кто вылезет, пробьется в НХЛ, – единицы.
А у нас работают с молодыми ребятами, подводят их к взрослому хоккею. Есть ВХЛ, МХЛ, через которые ребята проходят. Не надо спешить за океан.
Мечтаешь попасть в НХЛ? Хорошо, но уезжай туда готовым. Например, Кирилл Капризов. Здесь себя проявил, приехал туда – и сразу на лидирующие роли. Здорово, когда есть, на кого в этом плане равняться.
У нас работает информационная программа «Играй в России», которая рассказывает о разных случаях. Там интервью с ветеранами, которые все это прошли на личном опыте», – сказал президент КХЛ Алексей Морозов.





Похожий аванс кмк получил Романов - сразу играл во второй паре и спецбригаде Монреаля.
То есть, многое зависит от конкретной ситуации в конкретном клубе, от позиции тренеров и руководства.
Уезжать на авось кмк смысла мало.
Гучев и Шипачев имели сразу минус в виде ограниченности зха пределами большинства.Подписать Шипачева за 5 миллионов и поставить его в !!!четвертое!! звено одна из самых больших глупостей. Как и вообще то требовать от не молодого Гусева стать более энергичным игроком. От того что Гусев приехал бы лет на пять раньше и поехал бы в АХЛ, он бы лучше игроком не стал, ну прокачали бы его до уровня игрока из боттома и что? за то у него никогда бы не выработался такой пас. Панарин тоже в целом показал что в четвертом звене Ак барса даже трудно прогрессировать, потмоу что если ты мелкий ты мелкий.
В КХЛ в большинстве команд так долго маринуют без игр или с играми по несколько минут( если вообще привлекают в основную команду) - вот многие и решают что лучше в АХЛ регулярно выходить на площадку.
Не получится в АХЛ - с удовольствием возьмут в КХЛ. Справочно - именно в АХЛ в основном сейчас ищет себе игроков на новый сезон ЦСКА.
Не получится в АХЛ с удовольствием возьмут в Кхл? Нет. Ошибаетесь. Да, возьмут, но не с удовольствием. Смотрят, как ты играл там, как тут играешь. Могут взять ради ротации, глубины, могут взять и в топ звено, если ещё не деградировал
Обгадилс я и испугался это Эва Кейн в Кхл