• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Эрик Карлссон о формате Кубка Стэнли: «1-я команда против 8-й выглядит наиболее логично и справедливо. Это вносит разнообразие»
14

Эрик Карлссон о формате Кубка Стэнли: «1-я команда против 8-й выглядит наиболее логично и справедливо. Это вносит разнообразие»

Эрик Карлссон поделился мыслями о формате проведения Кубка Стэнли.

С 1993 по 2013 год действовала схема, при которой команда, занявшая первое место в конференции, играла в первом раунде Кубка Стэнли с восьмой, вторая – с седьмой и так далее.

С 2013 года была введена зона wild card для определения соперников лидеров дивизионов, а вторые и третьи команды из одного дивизиона стали играть между собой.

«Что в одном, что в другом формате есть как хорошие вещи, так и плохие.

Но если подумать об этом логически, то первая команда должна играть против восьмой.

Такой концепт, вероятно, имеет наибольший смысл. Наверное, я бы был адвокатом такого формата. Это также вносит разнообразие в то, против кого ты играешь.

Поэтому первая команда против восьмой – это кажется наиболее логичным.

Я не вдавался в этот вопрос подробно – просто это выглядит самым логичным образом. Это наиболее справедливо», – сказал защитник «Питтсбурга» Эрик Карлссон.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: The Athletic
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Перекрестный ПО лучше чем вся ваша НХЛ вместе взятая!
да уж перемудрили
Эрик прав - старый формат НХЛ был лучше.
Лучше порадуемся за новый регламент КХЛ - плей-офф стал очень интересным и абсолютно непредсказуемым.
Ну на самом деле, примерно 19 раз из 20 так и выходит, что 1я команда конференции играет с 8й.

Это только в этом сезоне перекошенные по силе дивизионы на Востоке НХЛ могут привести к тому, что 8я по набранным очкам команда (Айлы, Питтсбург, Фила или Вашингтон) может занять 3е место в дивизионе вместо уайл-кард и играть против третьей Каролины. А если на 8м месте все-таки окажется Детройт, то даже в этом сезоне обе 1е команды будут играть против 8х.
Я так и прикидываю всегда, 1 - 8, 2 - 7, 3 - 6, и т.д. Так и не разобрался.
а до 93 года интересно как играли?🤔
Ответ цэсемьэр
а до 93 года интересно как играли?🤔
как сейчас - внутри дивизионов, только без вайлд кардов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем