Заварухин про 0:3 от «Северстали»: «Автомобилист» проиграл в движении, соперник был быстрее. Мало моментов создали под воротами»

Николай Заварухин высказался о поражении от «Северстали».

«Автомобилист» уступил со счетом 0:3 в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

«Проиграли в движении, соперник был быстрее. Имели хорошие моменты в первом периоде, не реализовали.

Проиграли матч во втором периоде, пропустили контратаку, неправильно оборонялись в зоне.

Мало моментов создали под воротами соперника, вратарь соперника сыграл хорошо, много бросков блокировали.

У нас был план играть первым номером, показывали ребятам, что соперник плотно садится на защитников, просили форвардов играть на синей линии, но в первом периоде это получалось, а потом надо было проще выводить шайбу из зоны.

Если соперник накрывает тебя, любые наработки не сработают», – сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

7 комментариев
Беззубый хоккей показал =А=. К сожалению.
+2
0
+2
Сегодня было продолжение матча с Адмиралом. Не смогли навязать свою игру. В прошлой встрече втянулись в вязкую игру, сегодня не смогли справиться со скоростью Северстали. Опять никакого обострения на чужом пятаке, броски издали. Северсталь полностью переиграла Автомобилист за счет резких коротких передач и быстрой сменой позиции игроками, автомобилисты за ними просто не успевали. Это стиль Северстали, неужели к этому не подготовились? В итоге это вылилось в конце встречи в ненужные эмоции, которых не было в самой игре. Не хотелось бы такого в ПО.