Достал – лучший новичок октября в НХЛ. Вратарь «Анахайма» опередил Бедарда в номинации
НХЛ назвала лучшего новичка по итогам октября.
Им назван голкипер «Анахайма» Лукаш Достал.
Чешский вратарь провел пять матчей за месяц, одержал четыре победы, пропуская в среднем 2,79 шайбы и отражая 92,1% бросков.
Также на победу в номинации претендовали Джозеф Уолл («Торонто»), Ридли Грейг («Оттава»), Коннор Бедард («Чикаго»), Бобби Бринк («Филадельфия»).
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: официальный сайт НХЛ
5 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем











Полагаю, сейчас многие открыли для себя, что в Анахайме есть ТОП-проспекты не только в атаке и защите, но и в раме - что для болельщиков Уток давно не новость.
НХЛ подогревает интерес вокруг Леви, Волфа - справедливо - а по Досталу тишина все время; хотя ничего удивительного, это же Анахайм, небольшой рынок для Лиги.
Достал был прекрасен на всех уровнях, где играл. Взять, к примеру, прошлый сезон в АХЛ, где он провел 34 игры за абсолютно - с огромным запасом - худший клуб Лиги, выиграв 11 матчей с тремя сухарями и умудрился иметь процент отраженных бросков 91,2.