• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вайсфельд о переподписании контрактов: «Очень плохо с точки зрения КХЛ, для СКА и «Ак Барса» – великолепно. В НХЛ нельзя переподписывать»
14

Вайсфельд о переподписании контрактов: «Очень плохо с точки зрения КХЛ, для СКА и «Ак Барса» – великолепно. В НХЛ нельзя переподписывать»

Леонид Вайсфельд считает, что переподписание контрактов плохо сказывается на КХЛ.

«Переподписание контрактов – хорошо это или плохо. С точки зрения СКА и «Ак Барса» – великолепно. С точки зрения лиги – очень плохо.

Мы продаем или покупаем? Если лига хочет повысить уровень конкуренции, тогда… Есть НХЛ, в которой в хоккей играют значительно дольше, чем у нас. Нельзя переподписывать действующие контракты.

Договорился Мэттьюс – самый большой контракт во Вселенной, но со следующего сезона. Он [сначала] доработает этот контракт.

Если у человека маленький контракт, а он очень хорошо играет, то этот сезон вы имеете некий бонус – игрока, который играет значительно лучше, чем зарабатывает.

А может быть другой вариант. У человека большой контракт, но он плохо играет.

И тогда ты его меняешь из СКА в условный «Нефтехимик». Они говорят: «У нас таких денег нет». Тогда вы сохраняете его зарплату – 40 процентов, 70 процентов и так далее.

Тогда менеджеры будут нести ответственность за принятые решения.

То, что я говорю, – это не открытие для Нобелевской премии. Это первый класс, вторая четверть.

Но раз этого не делается, значит, кому-то это не надо», – сказал бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд.

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лёня руби правду матку, гони их в шею. Позорище а не лига.
А что мешает обменять в Сочи и разорвать? - ничего:)
Здесь не будет как в НХЛ. Там есть работающий драфт, есть смысл работать в долгую подписывая длительные контракты. В КХЛ принципиально иная работа - собрать на сезон-другой команду и постараться с ней взять кубок, что в прошлом году провернул АкБарс. В этом при помощи кручу-верчу-запутать хочу, набрала еще больше топ форвардов. Взяли бы и топ защитников на смешных условиях, как и СКА, только их на рынке нет. 😎
Вот с этими нерыночными контрактами и нужно бороться.
Ответ RBChannel
А что мешает обменять в Сочи и разорвать? - ничего:) Здесь не будет как в НХЛ. Там есть работающий драфт, есть смысл работать в долгую подписывая длительные контракты. В КХЛ принципиально иная работа - собрать на сезон-другой команду и постараться с ней взять кубок, что в прошлом году провернул АкБарс. В этом при помощи кручу-верчу-запутать хочу, набрала еще больше топ форвардов. Взяли бы и топ защитников на смешных условиях, как и СКА, только их на рынке нет. 😎 Вот с этими нерыночными контрактами и нужно бороться.
Ак Барс с Валиуллиным стал одним из главных аферистов лиги, Ротенберг у него и перенял эти якобы понижения контрактов.
Надо Ак Барс и СКА убрать из лиги, пусть трясут кошельками перед друг другом, а лига станет лучше, чище и интереснее
Ответ marshal .masha
Надо Ак Барс и СКА убрать из лиги, пусть трясут кошельками перед друг другом, а лига станет лучше, чище и интереснее
и цску туда же
Ответ marshal .masha
Надо Ак Барс и СКА убрать из лиги, пусть трясут кошельками перед друг другом, а лига станет лучше, чище и интереснее
на убогий нефтехимик будешь смотреть? артист..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем