Арбитры не засчитали гол московского «Динамо» из-за блокировки вратаря при счете 1:0 в пользу СКА в 3-м периоде
Гол московского «Динамо» в ворота СКА был отменен из-за помехи вратарю.
Гол московского «Динамо» в ворота СКА был отменен из-за помехи вратарю.
Питерский клуб одержал победу со счетом 2:0 в матче Фонбет чемпионата КХЛ.
На четвертой минуте третьего периода, при счете 1:0 в пользу питерцев, бело-голубые провели быструю атаку, итогом которой стал бросок Якоба Лильи с левого фланга, а подключение Джордана Уила на пятак привело к тому, что шайба прошла за линию ворот Дмитрия Николаева.
Тренерский штаб Романа Ротенберга взял запрос на блокировку вратаря. После видеопросмотра арбитры приняли сторону СКА, подтвердив помеху вратарю перед голом.
Решение принял Константин Оленин – один из главных арбитров игры.
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: официальный сайт КХЛ
46 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Я очень не люблю СКА, что легко доказать, посмотрев мою историю сообщений. Но я люблю хоккей. Вратарь отбил шайбу и она покоится у него между щитками. Сам вратарь в площади ворот, но тут это неважно, на самом деле. Игрок Динамо коньком продавливает щиток и таким образом приводит в движение шайбу, которая вследствие этого попадает в ворота.
Правила игры в хоккей.
471. Отмена взятия ворот
6. Атакующий Игрок инициирует контакт с вратарем, случайно или по какой другой причине, а вратарь находится в площади ворот и в этот момент забит гол;
Гола нет. Арбиртры приняли абсолютно верное решение и спорить тут вообще не о чем.
Впрочем, там и пункт 7 бы сработал, если бы вратарь был за пределами площади ворот, т.к. столкновение было неслучайным.
Совершенно верное незасчитывание взятия ворот.
Болею за Динамо Москва, но здесь все четко.